Тутберидзе ликует: Косторная и Загитова выходят в финал Гран-при, несмотря на падение

23-11-2019, 13:39 \\ Спорт

Хоть Алёна Косторная и упала на разминке, это не помешало ей стать безоговорочным лидером Гран-при в Японии.

Предпоследний этап Гран-при в Японии подходит к концу, и уже известны результаты девушек одиночниц. Сегодня в финал вырвались Косторная и Загитова.

Алёна заняла уверенное первое место, набрав в сумме за два дня ровно 240 баллов. На втором месте оказалась японка Рика Кихира, которая заявляла четверной прыжок, но в конечном итоге так его и не сделала с 231,84 баллами. Финальную тройку заняла олимпийская чемпионка Алина Загитова с 217,99 баллами. К сожалению, из-за провального первого дня она оказалась на третьем месте, уступив «японской угрозе». Впрочем, аналитики так и предполагали, что основное противостояние будет именно между этими фигуристками.

Несмотря на падение на разминке, Косторная взяла себя в руки и показала целую серию блестящих элементов. Особенно эксперты отмечают аксель в три с половиной оборота и каскад из тройного акселя и двойного тулупа. Поражает также высота прыжков - Алёна одна из самых подготовленных в физическом плане спортсменок.

У Загитовой был также чистейший прокат, с не менее красивыми танцевальными элементами и женской грацией. Тройной лутц и Риттербергер были исполнены великолепно, с идеальными приземлениями, что и принесло ей место в финале.

Стоит отметить, что Этери Тутберидзе наверняка ликует после такой победы, ведь четыре её «киборга» поборются за медали на завершающем этапе Гран-при.

Напомним, что заключительный этап пройдёт в итальянском Турине с 5 по 8 декабря. С большой уверенностью можно заявить, что наши одиночницы привезут как минимум 2 медали.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю