После «похорон» Конора: Мейвезер даст согласие на кассовый бой с Хабибом

22-11-2019, 15:26 \\ Спорт

Возвращение великого Флойда затеяно ради больших денег, которые принесёт поединок с Нурмагомедовым.

Как правило, камбэки после долгого простоя совершаются исключительно ради денег. Действительно, что ещё нужно Мейвезеру, добившегося невероятных высот в боксе и ставшего чемпионом в нескольких весовых категориях, когда это ещё не стало мейнстримом, благодаря пресловутому коллекционеру поясов «Канело».

Судя по всему, свершится то, о чём неоднократно говорилось: Флойд даст согласие на кассовый бой с Хабибом, но при одном важном условии. Встреча двух мастеров единоборств, которые ещё не знали вкуса поражений, может пройти после «похорон» Конора, которые возьмётся организовать Нурмагомедов.

Есть основания предполагать, что анонсированный «Орлом» бой в апреле состоится вовсе не с Фергюсоном, как были все уверены, а с Макгрегором, не устающего «доставать» Хабиба требованиями о проведении реванша. В свою очередь, дагестанец согласится на это по двум важным и взаимно вытекающим причинам.

В первую очередь, Хабиб получит шанс окончательно уничтожить заклятого врага, наказав его за длинный язык и деклассировав как спортсмена, отправив ирландца навечно на кладбище, где покоятся «сбитые лётчики». Помимо морального триумфа, Нурмагомедов увеличит беспроигрышную серию и повысит свой, и без того, высокий статус бойца экстра-класса, что автоматически сделает вывеску боя с Флойдом самой привлекательной в истории.

Поскольку Мейвезер сообщил о возобновлении сотрудничества с Дейной Уайтом и UFC, то можно не сомневаться, что он собирается повторить свой прежний опыт – матч против бойца смешанных единоборств по правилам бокса, возможный только в рамках промоушена ММА. В бою против Конора гонорар Флойда был астрономическим - $100 млн. Впрочем, битый в том бою ирландский беспредельщик, также не остался в накладе, заработав $30 млн.

Следует ожидать, что поединок Мейвезер-Нурмагомедов будет бить все мыслимые финансовые рекорды, ради чего и будет оправдан риск возвращения Флойда после 3-летнего простоя и Хабиба, поставившего на кон свою непобедимость. Недаром «Орёл» говорил о вероятности проведения ещё 2-3 противостояний, после которых можно подумать о завершении карьеры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю