Секретные эксперименты СССР? Рекорды «братьев» Пресс побить не могут больше 50 лет

22-11-2019, 07:58 \\ Спорт

Западный мир до сих пор уверен, что спортсменки были переодетыми мужиками.

Любое упоминание в прессе южноафриканской бегуньи Кастер Семеня, обязательно поднимает тему, которую давно пора бы оставить в истории. Западное спортивное сообщество, до сих пор связывает рекорды сестер Пресс, полувековой давности, с секретными экспериментами СССР. Или обвиняет в откровенном жульничестве.

Исследования последних лет доказали, что превышение нормы тестостерона в женском организме, способно увеличить физические возможности спортсменки на 2-3%. Это становится достаточно серьезным преимуществом. В связи с этим, IAAF обязала спортсменок искусственно снижать уровень тестостерона в организме, если выявляется его превышение установленной нормы.

Знали ли об этом в СССР в 50-х годах прошлого века? Сказать однозначно нельзя. Страна, победившая фашизм, вкладывала огромные средства в различные секретные военные исследования. Не исключено, что и человеческий организм пытались усовершенствовать.

После Олимпийских игр 1960 года, проходивших в Риме, Тамару и Ирину Пресс западные СМИ стали называть не иначе как «братьями». Поводом к этому стали не только невероятные достижения спортсменок, но и грубая внешность чемпионок. После Олимпиады в Токио, в 1964 году, СССР открыто обвиняли в жульничестве, в том, что под видом спортсменок выступают переодетые мужики. Да и как тут не усомниться? Старшая из сестер, Тамара, в этот период установила сразу два мировых рекорда. В толкании ядра и метании диска. Оба остаются не побитыми до сих пор, более 50 лет

Возможно, именно эти рекорды и вынудили спортивные международные организации прибегнуть к «экстренным» мерам, ввести обязательное подтверждение гендерной принадлежности. Первая проверка, тогда ее проходили обычным осмотром у гинеколога, состоялась в 1966 году. Но, ни Тамары, ни Ирины, на ней не было. Сестры поспешно покинули большой спорт на пике своей карьеры, тем самым, косвенно подтвердив догадки западных конкурентов.

О том, что женщины могли иметь биологические отклонения, говорит тот факт, что ничего не известно, ни о мужьях сестер, ни о их детях. Это все очень сильно перекликается с той же Кастер Семеня. Ее гендерные тесты показали, что у бегуньи отсутствуют матка и яичники, вместо них в организме присутствуют неразвитые мужские яички. Этим и объясняется невероятно высокий уровень тестостерона у олимпийской чемпионки.

Возможно, подобное физиологическое отклонение было и у сестер Пресс. Тогда становится понятно, почему они предпочли уйти из спорта, а не терпеть унижения от прессы, которой, все стало бы известно после осмотра. Скорее всего, именно в этом секрет рекордов, которые, возможно, так и останутся не превзойденными. А истории про секретные эксперименты СССР над людьми не более чем плод воображения журналистов, находившихся по ту сторону «железного занавеса».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю