Этери «затопчет»: Загитова предала Медведеву из страха перед Тутберидзе

20-11-2019, 17:56 \\ Спорт

Фигуристка Елизавета Нугуманова дала понять, что тренер даже заставила Алину отписаться от лучшей подруги в соцсетях.

Загитова и Медведева дружат втайне от всех. Или Нугуманова просто врёт?

Алина Загитова предала свою лучшую подругу Евгению Медведеву из страха перед своим тренером Этери Тутберидзе. Такой вывод можно сделать из событий последних дней.

Ещё после Олимпиады в Пхенчхане, когда Загитова неожиданно отвоевала у Жени её «корону», начались разговоры о размолвке между двумя подругами. Позже Медведева дала понять – она винит во всех неудачах тренера Этери Туберидзе. Женя возмутила общественность своим дерзким побегом от неё за океан к Брайану Орсеру, но Алина при этом осталась предана своей наставнице. Это, казалось бы, положило начало «холодной войне» между когда-то двумя лучшими фигуристками своего времени.

Но все эти «домыслы» неожиданно опровергла не так давно фигуристка Елизавета Нугуманова. В интервью СМИ она, в частности, заявила, что Алина и Женя по-прежнему дружат и поддерживают связь, что лично она не раз наблюдала.

«Загитова и Медведева нормально дружат, я видела. Нормально общаются. На чемпионате России каждый год видела. Они очень хорошо общаются. Нет такого, что прям мимо друг друга ходят», - говорила 17-летняя спортсменка.

Но вот настал «Час Икс», когда появился повод проверить дружбу Алины и Жени. На днях у Медведевой был день рождения. Круглая дата – фигуристке исполнилось 20 лет. Звезду российской фигурки поздравляли все кому не лень – тренеры, спортсмены, эксперты, поклонники и конечно же друзья. Но вот Загитовой среди тех, кто публично отметил именинницу, как раз таки не оказалось. Поздравительному посту для подруги в её Instagram-блоге места не нашлось. Можно было бы предъявить претензии Нугумановой, но зачем ей врать?

В итоге можно сделать вывод, что Алина действительно, как и сказала Лиза, по-прежнему дружит и общается с Медведевой, возможно даже поздравила её с днём рождения, но старается держать это втайне. В первую очередь от Этери Тутберидзе. Своим бегством Женя сильно оскорбила тренера, а потому публичная поддержка «предательницы» может быть расценена как «измена». Возможно, Загитова на самом деле боится, что наставница-тиран «затопчет» её, узнав об их дружбе с Медведевой. Ведь та её была как дочь, но потом вероломно ударила в спину. Тогда выходит, что Алина попросту «предала» подругу, отрекшись от неё публично и даже отписавшись в соцсетях ради лояльности тренера.

Поделиться новостью:
Главное за неделю