Овечки применит опыт выбивания зубов в ММА

20-11-2019, 19:58 \\ Спорт

Беспрецедентный переход спортсмена из хоккея в миксфайт.

Ни для кого не секрет, что российский хоккеист Александр Овечкин, играющий на данный момент в НХЛ в клубе МММ, собирается в ближайшее время завершать карьеру и возможно даже покидать берега Америки. Отправной точкой для завершения карьеры Александра может стать установка рекорда по забитым шайбам, который уже подходит к 700.

При том, что Овечкин не бедствует, являясь самым богатым российским легионеров в НХЛ, он молод и как всегда признается, что не может жить без спорта. Одной из идей дальнейшей реализации у Александра стало желание заняться смешенными единоборствами и пойти в ММА.

Многие эксперты и аналитики не видят в подобной инициативе ничего экстраординарного. Ведь были прецеденты, когда бойцы начинали карьеру в районе 30, Александру на данный момент 34 года, но практически всю жизнь он занимается профессиональным спортом, что, естественно, позволит очень быстро адаптироваться, а выбивать зубы – это одно из повседневных занятий в хоккеи.

Да, всё же переход может оказаться беспрецедентным, ведь для миксфайта ближе бокс или борьба, но нужно не забывать, что в хоккей играют настоящие мужчины и Овечкин не раз доказывал это, вспомнить только, как Александр «уложил» форварда «Монреаля».

На самом деле было бы очень интересно оценить, как без коньков показал бы себя Александр в октагоне. Точно одно, никто не кинулся бы разнимать хоккеиста и отправлять на скамью на 2 минуты штрафа. Наоборот, Ови получил бы целых 5 раундов, чтобы разобраться с оппонентом.
Нет сомнений, в каком бы спорте не стал развиваться Александр Овечкин после хоккея, у него это получится. Также не исключено, что дружба с Путиным поведет звезду НХЛ совершенно иным путем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю