«Три мужика»: Ревва и Галустян поучаствовали в публичном унижении Исинбаевой

20-11-2019, 14:41 \\ Спорт

Легендарная прыгунья хочет забеременеть, но не может - установлена вероятная причина.

Безобидное фото, сделанное комиками с чемпионкой в день их концерта в Волгограде, фактически обернулось публичным унижением для Исинбаевой. Пользователи Instagram сравнили Елену с мужиком, и даже назвали трансвеститом.

Некоторые пользователи предположили, что мужиковатые черты во внешности Елены связаны с длительным употреблением препаратов, содержащих мужской гормон тестостерон.

Так это или нет, сказать сложно, Исинбаеву неоднократно пытались обвинить в употреблении допинга. Но обвинения ни разу не подтвердились. Последним, кто пытался это сделать, был канадский пловец Марк Тьюксбери в 2016 году. Да и гормоны - не совсем допинг, до мая этого года за повышенный уровень тестостерона особо не наказывали. Не было веских доказательств его влияния на результат.

А вот на способность деторождения андрогены влияют, да еще как. Может быть поэтому долгожданного первенца Елена Гаджиевна назвала Евой. А в конце октября Исинбаева призналась обожателям в Instagram, что мечтает еще об одном ребенке, третьем.

Исследования, проведенные под эгидой МОК, подтвердили, превышение в женском организме тестостерона способно увеличить возможности спортсменки на 2-3%. Андрогены вполне могли повлиять на то, что Елена первой из женщин покорила пятиметровую высоту. Превышение тестостерона от естественной нормы внешне проявляется уменьшением жировых отложений, увеличением мышечной массы. Взглянув на бицепс Исинбаевой на пике ее спортивной карьеры, становится понятно, почему у пользователей соцсетей возникло это подозрение.

Но есть и другая, более вероятная причина. Повышенный уровень тестостерона может быть врожденным. Для женщины это проблема, велика вероятность, что она не сможет забеременеть и нормально выносить ребенка. И помочь здесь может только опять же гормональная терапия. Возможно, именно поэтому после первой беременности Исинбаева фактически завязала с большим спортом, а после второй совсем ушла из соревнований.

Назвав Ревву, Галустяна и Елену «тремя мужиками», пользователи явно пытались нарочно за что-то унизить спортсменку. Известные комики поучаствовали в этом совершенно случайно. А Исинбаевой можно пожелать лишь осуществления мечты и здоровья ее настоящим и будущим детям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю