Допинг-съезд: Шлеменко рискует пасть жертвой «нечистого» бойца

19-11-2019, 22:13 \\ Спорт

Уволенный из UFC Дэвид Брэнч может применить запрещённые препараты против россиянина.

14 декабря в Екатеринбурге состоится турнир RCC 7, который возглавит поединок с участием Александра Шлеменко. Изначально предполагалось, что «Шторм» должен встретиться с Луисом Тейлором, но 40-летний американец получил травму и отказался от боя. И тогда представителями российского промоушена была найдена замена в лице Дэвида Брэнча. Данный боец является чемпионом WSOF в двух весовых категориях (средней и полутяжёлой), а также обладает опытом выступлений в UFC.

Из лучшего промоушена Брэнча, кстати, уволили только в этом году, причём из-за допинга. Примечательно, что и Александр Шлеменко получал дисквалификацию из-за положительной пробы. Получается, если бой «Шторма» и Брэнча состоится, то это будет своего рода «допинг-съезд». Однако Александр опровергал все обвинения в свой адрес, и у российских болельщиков есть все основания доверять омскому спортсмену, чего нельзя сказать о мало известном отечественной публике Брэнче. Поэтому, как кажется, Шлеменко реально рискует пасть жертвой «нечистого» бойца.

Очевидно, что после случившейся с Дэвидом истории его необходимо тщательно проверять накануне, а, возможно, и после боя с россиянином. Поскольку применение допинга вполне может сделать победу американца реальнее. Тем более со времени дисквалификации 37-летнего спортсмена прошло всего 2 месяца. И наверняка сложно сказать о том, бросил ли Дэвид употреблять ипаморелин, который был найден у него в крови в мае этого года. Да, вполне вероятно, что Брэнч взялся за голову и приедет на турнир в Россию «чистым», то есть без всяких анаболиков в крови. Но перестраховаться и лишний раз проверить соперника Александра всё-таки не помешает.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю