«Был сложный период»: Из-за небрежности Трусовой Орсер дал Медведевой ещё один шанс

17-11-2019, 09:52 \\ Спорт

В отличии от Саши, Женя идеально выполнила оба проката и если бы был четверной – смогла бы разгромить «малолетку» Тутберидзе. Канадец готов ещё подождать её квадов.

Rostelecom Cup показал, что списывать Евгению Медведеву со счетов пока слишком рано. Во всяком случае в этом убедился её тренер Брайан Орсер.

В Москве завершился очередной этап Гран-при по фигурному катанию, где безоговорочную победу одержала 15-летняя Александра Трусова. Юная «ракета» Тутберидзе в очередной раз шокировала всех своими четверными прыжками, однако за этим чудом многие не заметили чудовищных огрехов фигуристки. Именно из-за этой небрежности Брайан Орсер, похоже, дал Евгении Медведевой ещё один шанс.

Вице-чемпионка Олимпиады выиграла у Трусовой короткую программу, идеально выполнив свой прокат. Саша не смогла вытянуть первый этап за счёт квадов ввиду запрета на их исполнение правилами соревнований. Будь у неё такой шанс, она бы закатала Медведеву под лёд ещё в первый день Rostelecom Cup, но важно другое. Женя показала публике, что если отобрать у Трусовой её квады – ей до неё как до Марса. Сказывается разница в опыте.

Чистота прыжков, а также высокие показатели по компонентам Медведевой и в сравнение не идут с падениями и грубыми ошибками Саши. При этом Женя в очередной раз подтвердила журналистам – она усиленно учит четверные. Будь у неё в арсенале хоть один квад – у Трусовой не было бы шансов. Похоже, это понял и её тренер Брайан Орсер. Канадец, который ранее отводил Жене срок для адаптации до декабря, решил дождаться, пока Медведева научится делать четверные.

Как выяснилось, гениальность Трусовой не так серьёзна, как многим могло показаться. Тем более, что сама фигуристка призналась, что ей понадобилось чуть больше времени из-за высокого давления общественности.

«Было много факторов, которые мешали мне выступать на прежнем уровне. У меня был сложный период, я отключилась от всех соцсетей, от других каналов, через которые получаю информацию», - объяснила Женя.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю