«Терминатор» Трусова рискует проиграть Гран-при России из-за «сбоя» в программе

15-11-2019, 16:37 \\ Спорт

Падения Александры на тренировке заставляют опасаться за её результат.

Сегодня в Москве стартует Гран-при России по фигурному катанию. Победу среди девушек вовсю прочат Александре Трусовой, что в принципе понятно, учитывая высочайшую сложность её выступлений. Однако на вчерашней тренировке 15-летняя фигуристка дважды упала: сначала с четверного сальхова, а затем после каскада тройной лутц – тройной риттбергер. В принципе все остальные элементы Саша выполнила чисто, но опасения за её выступление на родине всё равно появились. И, похоже, как прозвали Трусову, «терминатор на коньках» рискует проиграть Гран-при России из-за «сбоя» в её идеальной программе выступлений.

Кроме падений, Александре могут помешать и некоторые другие факторы. К примеру, невозможность исполнять четверные прыжки в короткой программе. Среди соперниц Трусовой выделяется Сатоко Мияхара. И, по мнению мастера спорта по фигурному катанию Эммы Гаджиевой, японка, покорившая всех новым стилем на этапе Гран-при в Китае, вполне может выиграть короткую программу. Также против россиянки может сыграть и её статус безоговорочной фаворитки турнира. Этот факт зачастую расслабляет самых разных спортсменов, тем более юных. И возможные шапкозакидательские настроения могут обернуться абсолютно ненужными ошибками.

Остаётся надеяться, что Сша саумеет избежать всех проблем и просто сделает всё, что она умеет. Кто знает, возможно россиянке удастся поставить какой-то очередной рекорд. Как кажется, для этого ей достаточно просто не потерять настрой, а дальше уже должно сыграть решающую роль мастерство, которого у Трусовой не занимать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю