Знарок ликует: Ковальчук может вернуться в «Спартак»

14-11-2019, 20:14 \\ Спорт

«Красно-белым» остаётся дождаться окончания «войны» Ильи с «Лос-Анджелес Кингз».

Похоже, всё идёт к тому, что один из лучших хоккеистов в российской истории Илья Ковальчук всё-таки покинет «Лос-Анджелес Кингз». Первый звоночек был, когда «Капитана Крюка» вывели из состава команды. Довольно быстро американские СМИ сообщили, что Ковальчук и «Кингз» вот-вот разорвут контракт. Однако пока этого не произошло. Более того, россиянин как настоящий профессионал накануне провёл хорошую тренировку, о чём даже сказал наставник «Лос-Анджелеса» Тод Маклеллан.

Но, несмотря на наклёвывающийся позитив, мы Ковальчука, скорее всего, не увидим в следующей игре «королей». Дело в том, что главный тренер «Кингз», помимо восхищения работой Ильи, заявил: «Тренеры, как правило, не меняют победный состав». Эти слова содержат отсылку к матчу против «Миннесоты» (3:1), в котором Илья не принимал участия.

Таким образом, ситуация вокруг Ильи всё ещё остаётся напряжённой, и есть вероятность, что, покинув США, Ковальчук может вернуться в КХЛ. Среди претендентов на олимпийского чемпиона выделяется московский «Спартак». Вероятно, наставник москвичей Олег Знарок уже в глубине души ликует, допуская, что «Капитан Крюк» может пополнить команду.

Ковальчук является воспитанником «красно-белых». И первые шаги во взрослом хоккее будущий капитан сборной России по хоккею как раз делал в составе этого клуба. Следовательно, возвращение Ильи в «Спартак» станет очень красивой историей для обеих сторон. Кроме того, тренирующий «народную команду» Олег Знарок долго работал с Ильёй в национальной команде РФ и санкт-петербургском СКА. Следовательно, специалист и хоккеист хорошо знакомы с возможностями и требованиями друг друга, поэтому никаких проблем в совместной работе здесь возникать не должно. И Ковальчук в построениях Олега Валерьевича точно не потеряется. И кто знает, возможно, с Ильёй в составе «Спартак» поборется не только за плей-офф, но и за награды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю