Noize MC по примеру Басты планирует развивать российский футбол

13-11-2019, 14:33 \\ Спорт

Почему все отечественные рэперы, кроме Тимати, интересуются спортом №1.

Всегда оставаться в тренде являлось одной из первостепенных задач представителей шоу-бизнеса. Так сложилось, что в наше время самой популярной хайп-темой является развитие отечественного спорта. Как минимум сотрудничество, но куда важнее продвижение и развитие, особенно футбола.

Совсем недавно рэпер Баста не просто профинансировал ростовский СКА, он помог футбольному клубу списать 10 млн долгов и приобрести автобус. Своей инициативой музыкант собирается показать желание участвовать в развитии земляков.

По примеру Басты ещё один рэп-исполнитель, Noiz MC, решил проявить инициативу в развитии отечественного футбола и помочь российским спортсменам выйти на новый уровень игры. В виду частых поездок по стране и гастролей, единственное место, где стал гостить Noiz – Белгород.

Там музыкант разворачивает планы не только новых музыкальных проектов, но и проводит сотрудничество по поддержке спорта. До конца неизвестно, кому из белгородских клубов рэпер отдаёт предпочтение – «Салют» или «Энергомаш», но сам факт лояльности к российскому футболу является бесспорным.

Вообще, если разобраться, то большое количество представителей рэп-культуры сегодня, так или иначе стараются взаимодействовать с футболом – Оксимирон, Гуф, Корж и т.д.. Клипы, песни и просто желание поболеть за любимую команду особенно ярко выражено у музыканта старого поколения и фаната «Зенита» Михаила Боярского.

Совсем не в теме только «чёрная звезда» всех топов – Тимати, который предпочитает футболу открытие новых бургерных, а также клипы, прославляющие сомнительные ценности. Видимо, не всем музыкантам дано понимание, что действительно способно объединять людей и где совсем неспортивно ловить хайп.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю