Достал судейский «беспредел»? Туктамышева готова сбежать из фигурки в конце сезона

13-11-2019, 11:52 \\ Спорт

Лиза показала, как будет зарабатывать на хлеб вне фигурки.

Старт сезона для Туктамышевой складывается непросто. Начиная с Лас-Вегаса судьи заняли откровенно антироссийскую позицию, и все «шишки» достаются Лизе. В такой обстановке, нет-нет, да и задумаешься о «пенсии».

Как правильно заметила Наталья Бестемьянова, проблемы со взаимопониманием у судей и Туктамышевой тянутся еще с прошлогодних Гран-при. Видимо, устроенное в Канаде «стриптиз-шоу» навсегда закрепило за Лизой репутацию излишне сексуальной и дерзкой спортсменки. Столь вызывающего поведения в ISU явно не приветствуют.

Возможно, для Туктамышевой это была попытка обратить на себя внимание «жирных» спонсоров. Жгучая брюнетка входит в топ российских фигуристок-одиночниц, но похвастаться контрактами с такими брендами как Nike и Puma она не может. Западные спонсоры отдали предпочтение более молодым Медведевой и Загитовой. А Туктамышевой приходится перебиваться разовыми халтурками. А между тем, серьезных вложений в спортивную карьеру никто не отменял.

Попытки найти стабильный источник дохода привели Туктамышеву к весьма популярному в последнее время направлению бизнеса. Лиза всерьез задумалась о монетизации спортивной популярности. А точнее, она намерена всерьез заняться заработком на аккаунте в Instagram.

В планах фигуристки к концу сезона увеличить аудиторию подписчиков минимум в два раза, сейчас у нее 160 тыс. человек. Со Туктамышевой, это позволит зарабатывать без «напряга» не менее 100 тыс. рублей в месяц. Но пока, на Лизе зарабатывает ее бизнес-коуч, заманивший фигуристку на тренинг и раскрутивший ее на халявную рекламу.

То, как усердно Туктамышева взялась за подготовку к жизни на «гражданке», свидетельствует, что терпение ее, как спортсменки, лопнуло. Тянущийся, который сезон подряд, судейский «беспредел» вынуждает ее сбежать из фигурного катания. Скорее всего, Лиза докатает до конца сезона, и повесит коньки на гвоздь. Вопрос только, будет ли она готова к новой для себя жизни? Ведь бизнес-тренинги зачастую являются банальным разводом доверчивых простушек.

Поделиться новостью:
Главное за неделю