«Чужим грехом свят не будешь»: Хабиб не смог объяснить, почему выходит без флага

9-11-2019, 12:12 \\ Спорт

Нурмагомедов не даёт внятных разъяснений своим действиям и бездействиям.

В спорте и частности MMA баталии разгораются не только между спортсменами на ринге, вне ринга, но и между спортсменами и его поклонниками. Так, одной из острых тем, которая стояла камнем преткновения между Хабибом Нурмагомедовым и его российскими поклонниками – это флаг. Вернее отсутствие флага Российской Федерации, при выходе на ринг.

При этом дагестанский боец очень любит эксплуатировать тему, что он выступает за Россию, вернее косвенно соглашаться, а напрямую не отрицать сей факт. Данное недопонимание между российскими фанатами Нурмагомедова и самим Хабибом накипало долго, но никто напрямую не спрашивал. Даже СМИ старались заглаживать тему того, что спортсмен живёт и тренируется в США, предпочитает говорить на родном и английском, выходит к рингу с традициями Дагестана, но без флага РФ.

Всё изменилось, когда об сим факте напрямую спросил Нурмагомедова его «заклятый противник» - Конор Макгрегор. Видимо, что у русского на уме, то у ирландца на языке.

Поразительно, но Хабиб не смог дать внятного ответа, пожелав перевести всё в русло прегрешений молодости Макгрегора. Дагестанец решил вспомнить, какие-то обвинения в сторону Конора общественностью и СМИ, подведя итог, что отсутствие такого поведения, как у ирландца, который, кстати, всегда выходит с флагом Родины, говорит о том, что сам Нурмагомедов большой патриот.

В действительности данное заявление, а вернее отсутствие показывает, что Хабиб Нурмагомедов боится выходить с флагом России или не хочет. Поклонники Хабиба должны смириться с этим фактом и вместе со СМИ перестать воспринимать бойца, как российского спортсмена. Здесь не играет роли дагестанец он или нет, а также какой штамп стоит в паспорте. Традиционно сложилось, что выступая за ту или иную страну, человек выходит с её флагом и тем более, если ценит собственные традиции, то должен уважать и чужие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю