Альварес готовит «договорняк» с Бетербиевым, оставив Бивола на «сладкое»

7-11-2019, 18:12 \\ Спорт

«Рыжий химик» начинает поход за очередным поясом полутяжёлого дивизиона.

Когда опытные мастера бокса, чемпионы мира начинают подпевать многочисленному хору «диванных» голосов, уверяющих, что бой Альвареса и Ковалёва проходил без остроты, напоминал спарринг и поддавки, то впору задуматься. Возможно, нечто подобное и происходило в Лас-Вегасе 2 ноября, и неугомонный «Канело» готовит новый «договорняк», но уже с Бетербиевым, владеющего двумя титулами WBC и IBF.

Команда мексиканца ещё до боя с «Крашером» прощупывала почву на будущее, очевидно, не сомневаясь в исходе поединка с челябинцем. Именно тогда Артур, только-только отобравший пояс у Александра Гвоздика, услышал в свой адрес уничижительное от Оскара Де Ла Хойи:

«Мы выбираем лучших, а Бетербиев к ним не относится».

Не нужно обладать глубокими познаниями в спортивном маркетинге, чтобы понять – именно с таких заявлений начинается раскрутка резонансной встречи. Первый блин в полутяжёлом весе для «Рыжего» не вышел комом, а, наоборот, получился на славу. Вторым блюдом по плану предполагается заруба с БТР, а более молодой и безвестный Дмитрий Бивол оставлен на «сладкое».

Впрочем, до громкого и денежного для себя поединка, Бетербиеву ещё нужно «дожить», не опозорившись при обязательной защите титула с китайским ноунеймом Фаньлуном. Вероятно, после этого и начнётся основная фаза возвеличивания российского боксёра до уровня межгалактического чемпиона.

Нужно всегда помнить, что Артур – один из главных активов патриарха промоутерского цеха Боба Арума и его компании Top Rank. Этот господин прекрасно знает, как преподнести даже самого завалящего спортсмена, чтобы выгодно продать бой. А когда к раскрутке подключатся боссы Альвареса и стриминговый транслятор DAZN, то можно не сомневаться в невероятной шумихе вокруг очередного «матча века».

Поделиться новостью:
Главное за неделю