По примеру Фёдора Емельяненко: Хабиб завяжет с MMA после боя в Москве

7-11-2019, 05:36 \\ Спорт

Поединок на 80-тысячном стадионе станет красивым финалом карьеры «Орла».

На днях боец UFC Хабиб Нурмагомедов опубликовал в Instagram пост, в котором содержится явный намёк на завершение карьеры. Спортсмен написал:

«Постоянно играть не получится, в каждой игре есть конец. Просто будь собой, отвечаю так лучше».

Об окончании карьеры сына недавно говорил и Абдулманап Нурмагомедов. Со слов отца чемпиона, Хабиб должен уходить через 2-3 боя. Похоже, тот самый личный рекорд 30-0 действительно является целью «Орла» в смешанных единоборствах. И до невероятного достижения россиянину как раз остаётся одержать 2 победы.

Ближайший бой с Тони Фергюсоном Хабиб, вероятно, проведёт в США. А вот 30-й поединок в карьере «Орла» вполне может состояться в столице РФ. И не исключено, что Хабиб завяжет с MMA именно после боя Москве, как это, вероятно, сделает другой легендарный представитель смешанных единоборств – Фёдор Емельяненко.

После боя с Порье Хабиб говорил о том, что очень хочет подраться в столице России, например, на 80-тысячном стадионе «Лужники». Надо сказать, что бой при такой многочисленной аудитории стал бы прекрасным финалом для карьеры Нурмагомедова в единоборствах. Кто будет соперником Хабиба в финальной битве, пока неизвестно. Возможно, таковым станет Конор Макгрегор, а, может быть, и кто-то другой.

Что же касается завершения карьеры Емельяненко-старшего, то о его последнем поединке карьере, который, скорее всего, пройдёт в Москве, заговорили ещё в прошлом месяце, и, судя по всему, такой исход событий очень вероятен. Намечается очень красивая история, когда две легенды смешанных единоборств, дравшиеся по всему миру, всё-таки завяжут с боями именно на родине.

Поделиться новостью:
Главное за неделю