«Рыжий» расслабил булки: Доходяга Ковалёв усыпил Альвареса «болезненной дистрофией»

2-11-2019, 12:37 \\ Спорт

Хитрый план «Крашера» должен сработать против самоуверенного «Канело».

На процедуре взвешивания за день до боя с Альваресом российский боксёр предстал перед публикой сущим «доходягой», но даже несмотря на это, взял нужный вес только с 4 попытки, сняв трусы и заставив сконфузиться девушек из группы поддержки. Но, мнимая «болезненная дистрофия» может усыпить бдительность «Рыжего», который, судя по всему, рано «расслабил булки».

Даже поклонники Ковалёва «купились» на визуальную уловку и на все лады заговорили об изнуряющей весогонке, которая на этот раз далась Сергею особенно тяжело. Это неудивительно, учитывая возраст челябинского «Перфоратора» и короткий промежуток времени, прошедший со дня поединка с Энтони Ярдом.

Однако у «Крашера» остаётся пространство для последующего манёвра – за оставшиеся сутки он с лёгкостью может набрать килограмм 7-8, обеспечив себе преимущество в массе. Эту «фишку» используют практически все спортсмены и, чем тяжелее дивизион, тем легче и безболезненнее можно добиться желаемого «санкционированного» превышения.

Другое дело – Альварес, пришедший в полутяжи из среднего веса и по определению испытывающий понятный дискомфорт. Лишние килограммы могут лишить «Рыжего» его скорости и подвижности, дававших перевес над предыдущими соперниками.

В бою с более возрастным Ковалёвым «реактивность» стала бы основными козырями Альвареса, но теперь «Канело» придётся уповать лишь на мощь панчей и небезызвестную благосклонность судей, сыгравших большую роль в победе над Геннадием Головкиным.

За последние 2 месяца ничто не свидетельствовало о тяжёлой весогонке Сергея. Напротив, Ковалёв, помимо занятий в тренажёрном зале и спаррингов, вёл активный образ жизни, много развлекался, уделял время семье и всячески наслаждался жизнью.

Словом, вёл себя, как человек, которому особо нечего терять, и рассматривающий возможное завоевание поясов, как приятный бонус за проделанную работу и смелость. Для Альвареса существует риск провалить свой очередной поход в новый дивизион и поставить под удар репутацию, пестуемую годами Golden Boy Promotions.

Поделиться новостью:
Главное за неделю