Позор Путина: Скандал с Малкиным разоблачит американское гражданство Овечкина

1-11-2019, 18:34 \\ Спорт

Общество в России в ярости от «предательства» хоккеистов НХЛ – Putin Team в шаге от скандального краха.

Основатель Putin Team намеренно не комментирует наличие паспорта США у своего соотечественника и партнёра по сборной. У него самого, похоже, «рыльце в пушку»

Скандал с Малкиным разоблачит американское гражданство Овечкина. «Прокол» нападающего «Питтсбург Пингвинз» может ударить по многим российским спортсменам, выступающим в США. В их числе Александр Овечкин. Основатель и лидер Putin Team, вице-капитан сборной России наверняка станет следующим россиянином в НХЛ, кто явит миру свой звёздно-полосатый паспорт.

Сразу, как вскрылся факт наличия у него гражданства США, Малкин заявил, что ничего предосудительного в этом не видит. Более того, он признался, что американцем по праву рождения является и его сын от Анны Кастёровой. Нападающий сборной России объяснил – американский паспорт ему нужен, чтобы комфортно жить и работать в Штатах. Он уже 14 лет обитает в этой стране, чувствует себя там, как дома. Правда это не мешает ему выдавать себя за патриота России и состоять в Putin Team.

Ситуация основателя данного неформального объединения Александра Овечкина до мелочей похожа на обстоятельства жизни Малкина. Он также играет в НХЛ уже больше 14 лет, его жена Анастасия Шубская родила ему сына – американского гражданина. Журналисты нашли у Александра сразу несколько особняков в Вашингтоне и Майами. Похоже на то, что после завершения игровой карьеры Овечкин не собирается возвращаться в Россию. Да и сам основатель Putin Team не раз заявлял – Штаты для него как дом родной. Скорее всего, за этим кроется причина, почему он до сих пор так и не прокомментировал «предательство» Малкина. Возможно, у самого «рыльце в пушку».

10 лет назад в одном из интервью Овечкин прямо говорил, что у него гражданства США нет, но дал понять, что раздумывает стать американцем.

«Пока не собираюсь (оформлять гражданство – прим.ред.). Да, можно свободнее летать по миру еще и с американским паспортом», - говорил тогда Александр.

Вот это неуверенное «пока» в разрезе ситуации с Малкиным выглядит весьма подозрительно.

Судя по всему, с тех пор нападающий «Вашингтон Кэпиталс» сильно переосмыслил отношение к гражданству. Но если ещё и основатель «Команды Путина» окажется одним из тех, кто в своё время побежал за паспортом США, позор для страны будет просто невероятным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю