«Гнилые» слова Макгрегора спасают промоушены Хабиба и Гаджиева от позорной гибели

1-11-2019, 11:30 \\ Спорт

К дагестанской «коалиции» уже примкнул Мага Маликов.

Обвиняя дагестанцев в трусости, Конор, сам того не ожидая, подсказал FNG и GFC выход их сложного финансового положения.

Неделя прошла со времени проведения московской пресс-конференции Конора Макгрегора, а шум вокруг нее не утихает, а наоборот даже усиливается. К осудившим слова ирландца присоединились Михаил Кокляев и Владимир Минеев. И судя по всему, они далеко не последние. Просто, возможно, еще не все бойцы успели разглядеть перспективу в поддержке Нурмагомедова и дагестанцев.

А перспектива действительно есть, и весьма серьезная. На базе двух полуживых промоушенов вскоре может появиться один, способный стать самым крупным и авторитетным на всем постсоветском пространстве. Речь идет о возможном объединении Fight Nights Global и GFC.

Если FNG, несмотря на неудачный московский турнир, еще как-то держится на плаву, то у «Горилл» дела гораздо хуже. Об этом говорит тот факт, что для проведения их сочинского турнира помещение и все оборудование бесплатно предоставил Камил Гаджиев. И после всего этого, Абдулманап Нурмагомедов от лица GFC бросил вызов Fight Nights.

Пару дней главы промоушенов обменивались «любезностями». Любители ММА уже потирали руки. Раскрутка «зарубы» в лучших традициях шоу-бизнеса, безусловно, серьезно подогревала бы интерес к поединкам до самого начала турнира. Но вдруг все резко стихло.

И вскоре в Instagram появился пост Камила Абдурашидовича, где он сообщает о встрече с Абдулманапом Магомедовичем, судя по фото, весьма успешной. Трэш-ток сразу же прекратился, а это может означать всего две вещи. Либо поединка чемпионов не будет, либо кардинально поменяется формат этого мероприятия.

В то, что FNG и GFC отменят громко заявленные бои, верится с трудом. Остается второй вариант развития событий – смена формата. Из противостояния двух «непримиримых» соперников, турнир может стать для них объединительным. И как ни странно, но огромная заслуга в этом Конора Макгрегора, точнее его «гнилых» слов о Хабибе и дагестанцах вообще.

Голословно обвинив дагестанцев в трусости, ирландец ударил ниже пояса. Но, в то же время, напомнил им о главных ценностях горцев – семье, дружбе и взаимовыручке. Судя по всему, именно это повлияло на Гаджиева и Нурмагомедова. Они решили спасать свои промоушены от позорной гибели не в одиночку, а сообща. Вероятнее всего, на совместном турнире, который ориентировочно состоится весной, стоит ждать объявления о слиянии FNG и GFC.

И кое-кто это уже понял. Мага Маликов не стал ждать, когда в будущий крупнейший российский промоушен выстроится очередь бойцов. Он уже сейчас принял предложение Гаджиева выступать под знаменами FNG.

Поделиться новостью:
Главное за неделю