«Ахмат» - не сила: Кокляев «растоптал» любимое детище Кадырова

31-10-2019, 11:25 \\ Спорт

Как набить морду Емельяненко, Михаил решил узнать в Дагестане, выставив чеченских бойцов пустым местом.

Перед боем с Александром Емельяненко, Михаил Кокляев предпочел попросить совета у Магомеда Маликова и Абдулманапа Нурмагомедова.

До поединка года осталось менее месяца. Оба противника усиленно тренируются, не гнушаясь сторонней помощью. Очевидно, Кокляев прекрасно понимает, что в плане бойцовской техники сильно уступает Емельяненко. Поэтому пытается использовать все доступные ресурсы, чтобы хотя бы как-то увеличить свои шансы на победу.

Естественно, догнать Александра, занимающегося единоборствами с детства, у него не получится за столь короткий промежуток времени. Но можно попытаться изучить его слабые стороны, и сосредоточиться исключительно на них. Если у Михаила это получится, то шанс на лаки-панч существенно возрастет.

Лучше всех, безусловно, обо всех проблемных местах Александра знает Федор. Возможно, его помощь была бы незаменимой для Кокляева. Но Последний Император малообщителен, тем более речь о родном брате. Несмотря на ссору, подставлять младшего Федор точно не будет. Остается только одно место, где Емельяненко знают как облупленного – чеченский «Ахмат».

Именно в любимом детище Кадырова Александр тренировался и выходил в клетку до недавнего времени. И после одностороннего решения Емельяненко уйти оттуда, у Рамзана Ахматовича и всей тренерской бригады, возможно, осталась некая обида на него. Ходили упорные слухи даже о ссоре бойца с главой Чечни. Во всяком случае, Михаилу оказали бы радушный прием. Еще бы, «Ахмат» собирает только лучших, а Кокляев - лучший в своем виде спорта.

Но поехал Михаил в Махачкалу. Там он провел несколько тренировок с Магомедом Маликовым, вырубившим в свое время Емельяненко за 23 секунды. Получил порцию дельных советов от Абдулманапа Нурмагомедова и Эдгара Гукасяна. А напоследок прогулялся в горы к местам силы.

Исходя из того, что предпринял Михаил, вывод напрашивается сам – Кокляев «Ахмат» силой не считает. Более того, своими действиями он предельно четко показал, где в России находится настоящая сила – в Дагестане. Тем самым «растоптав» бытующее мнение об исключительности чеченской бойцовской школы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю