В крови Поветкина обнаружены следы ДНК неандертальца

31-10-2019, 23:03 \\ Спорт

Почему Александр перестал эволюционировать, как боксёр.

Одним из наиболее ярких российских бойцов двухтысячных годов был Александр Поветкин. Боксёр начал профессиональную карьеру в 2006 году, когда сокрушительно разбил Мухаммеда Али. Нет, конечно, не легендарного Али, но также крепкого парня Дурмаза.

После этого боя всё в жизни Александра идёт словно по накатанной - подряд 26 боёв в профессиональной карьере и до начала 2013 года ни одного поражения. Однако, как это часто бывает, вся эволюция бойца начинает сходить на нет. Все достижения своей карьеры Поветкин решил разбавить активной светской, а самое главное, политической жизнью. Поддержка различных партий, властей, а также правящего истеблишмента перешли в разряд более приоритетных задач для бойца.

Именно поэтому многие воспринимают проигрыш Владимиру Кличко, скорее, как политическое поражение «Русского витязя». После поражения Александр Поветкин конечно поднялся, и даже провёл несколько интересных боёв, но все они уже смотрелись крайне вымучено и серо. Может так и должны выглядеть на ринге тяжеловесы, но точно уж не суперпрофессионалы.

Спустя десять боев и ещё пять лет карьеры, витязь вновь проиграл, на этот раз Энтони Джошуа, британцу в 2018 году. Александр планирует ещё раз повторно подняться, поэтому намечен ещё бой с американцем – Майклом Хантером. Не без оснований можно полагать, что карьеру бойца сгубило желание сиять за пределами ринга, но самое ужасное - личное противоречие.

Поветкин всегда стремился преподнести своё дело, как борьбу за кровь, но за последние несколько лет карьеры в его крови было найдено много чего интересно: от ДНК неандертальца до следов допинга. Вещества, стимулирующие рост мышечных волокон, в результате подобных «находок» боксёра несколько раз отстраняли. Это, кстати, ещё одна причина почему Александр перестал эволюционировать, как боксёр 

Здесь предельно всё просто, в жизни необходимо расставить приоритеты и решить в каком направлении необходимо эволюционировать. И если в какой-то момент ощущения говорят, что всё сил больше нет, то лучше уступить место молодым и сильным особям, за это никто никого не осудит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю