О «Ред Булле» можно забыть: Квят «спустил в унитаз» карьеру, наехав на судей

30-10-2019, 17:30 \\ Спорт

Послав стюардов Формулы-1 куда подальше, Даня может испытать на себе их гнев.

Эмоциональная концовка Гран-при Мексики, в ходе которой пилот «Торо Россо» Даниил Квят допустил контакт с болидом «Рено» под управлением Нико Хюлкенберга, получила не менее эмоциональное продолжение, когда россиянин, узнав вердикт стюардов, послал их в направлении пятой точки человеческого тела. Безусловно, понять реакцию 25-летнего гонщика можно, ведь судьи оштрафовали его на 10 секунд в не самой очевидной ситуации. И это решение арбитров отбросило Даню с 9 на 11 место, то есть лишило пилота «Торо Россо» очков в мексиканском Гран-при. Однако даже от сильнейшей досады всё равно не стоит так отзываться о стюардах, которые тоже являются людьми, и своими словами Даниил вполне мог их настроить против себя. Поэтому весьма вероятно, что Квят «спустил в унитаз» свою карьеру, «наехав» на судей после гонки, поскольку о месте в «Ред Булле» в такой ситуации можно забыть.

Дело в том, что почти в каждом заезде Формулы-1 полно неочевидных эпизодов, которые можно трактовать двояко. Если арбитры по-настоящему разозлятся на Даню, то большинство спорных моментов могут быть расценены не в пользу россиянина. Это приведёт к снижению результатов Квята, и «Ред Булл» в такой ситуации вряд ли позовёт Даниила в свои ряды, да и в фарм-клубе 25-летнего гонщика, скорее всего, никто держать не станет. Здесь стоит напомнить, что контракт россиянина с австрийским коллективом истекает уже через год, и совсем не факт, что к тому времени какая-то другая команда Ф-1 захочет видеть в своих рядах пилота из «Необъятной».

И всё это может произойти на фоне нового заявления спортивного консультанта «Ред Булла» Хельмута Марко, который всё-таки допустил, что Квят может перейти в стан «быков» в 2020 году. Так что, вероятно, Дане, чтобы больше не рисковать карьерой, в следующий раз стоит быть несколько сдержаннее, хотя, впрочем, он и сам об этом прекрасно знает.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю