Плющенко готовит из маленького наследника большую проблему для ФФККР

29-10-2019, 18:39 \\ Спорт

«Игрушечные» победы 6-летнего Саши в папиной Академии перерастут во взрослые интриги российской фигурки.

Академия фигурного катания «Ангелы Плющенко» провела соревнования для чад высокопоставленных и богатых клиентов дорогостоящей школы, преследуя две главные цели. Во-первых, чтобы продемонстрировать умиленным родителям скромные успехи их детей, а во-вторых, (и это главное), назначить единственного и неповторимого чемпиона катка на Большой Очаковской — Саши Плющенко.

Евгений Плющенко, предположительно, под давлением его супруги Яны Рудковской готовит из маленького наследника большую проблему для ФФККР. Фигурное катание, как всякий вид спорта, где судейство имеет в основном субъективный характер, на протяжении своей вековой истории то и дело сотрясается от громких скандалов. В основном, это связано с амбициями, как самих фигуристов, так и их тренеров. Непредвзятые аналитики последние два года с тревогой наблюдают за нездоровым ажиотажем вокруг Плющенко-младшего.

Шестилетний ребенок, благодаря нездоровой «раскрутке», уже ощущает себя «явлением уникальным», как в спорте (ах, он сделал два оборота), так и в светской жизни, демонстрируя наряды от кутюр под восторженные комментарии фолловеров. Недавняя истерика «зазвездившейся» звезды, устроенной по поводу внезапного вторжения матери с фотографом, это лишь первый звоночек.

Федерация фигурного катания России в последнее время и так находится в постоянном напряжении из-за интриг тренеров, предъявляющих претензии. Особенно в одиночном разряде. Уже лет через пять Гном Гномыч, обласканный со всех сторон в папиной академии, будет не в состоянии понять, почему его «выдающиеся» способности, известные всему миру, вдруг перестали учитываться при определении кандидатов в сборную. ФФККР ждут нелегкие времена.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю