Аверины выдохнули: Солдатова завершает карьеру, освободив место для безопасных конкуренток

29-10-2019, 19:33 \\ Спорт

Близняшкам теперь никто не помешает царствовать в сборной.

Тревожные слухи о том, что Солдатова покидает сборную и завершает карьеру, будоражат ряды фанатов, которые, как известно, разделены на персональных почитателей той или иной гимнастки. Поклонники Авериных полагают, что сёстры могут выдохнуть с облегчением – команду покинула опасная конкурентка, освободив место для возрастной «выскочки» Селезнёвой или для молодой необстрелянной поросли в лице Агафоновой или Крамаренко.

В последний месяц в сборной России по художественной гимнастике наметилась странная тенденция – из команды ушли несколько спортсменок. За неделю до чемпионата мира в Баку из неё «попросили» Веру Бирюкову, а на прошлой неделе о завершении выступлений на помосте объявили Ксения Полякова и Анастасия Сергеева.

О болезненном процессе смены поколений говорить не приходится, ведь «дембеля»-групповички находятся в самом спортивном «соку» - Поляковой исполнилось 19 лет, а Сергеева ещё год назад выступала в юниорках. Тем не менее, на завершающие старты в сезоне отправилась привычный дуэт близняшек, подкреплённый 15-летней Софьей Агафоновой. Дина и Арина не подвели и блистательно выиграли клубный ЧМ, второй год подряд утвердив команду «Газпром» на первом месте.

Теперь ни у кого нет сомнений относительно обладательниц двух олимпийских лицензий для участия в Токио-2020. Если Арине не помешает травма, то именно она и Дина станут бороться за единственный «золотой» комплект для художниц-одиночниц. Кто займёт место запасной: Екатерина Селезнёва или любая из честолюбивых дублёрок, не столь важно – незыблемость позиций близняшек не поддаётся сомнению.

А тем временем, Солдатова приняла участие в шоу Алексея Немова, где, по многочисленным отзывам, произвела фурор. Возможно, она уже готовит себя к новому виду деятельности вне гимнастики – участие в танцевальных телешоу или тренерской работе, по примеру Евгении Канаевой – наставницы Софьи Агафоновой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю