Гаджиев готовит Кокляеву дебют в ММА с главным лузером UFC

29-10-2019, 17:18 \\ Спорт

Босс FNG станет «крёстным отцом» для Михаила в смешанных единоборствах.

Очевидно, что стронгмен отправился в Дагестан не для того, чтобы просто развеяться перед боем с Емельяненко. Судя по всему, глава Fight Nights Global готовит ему дебют в ММА. По некоторым инсайдерским высказываниям в Сети, становится понятно, что Гаджиев собирается сделать бой с участием Кокляева главным на одном из ближайших турниров промоушена.

Вероятный противник Михаила также известен. Им может стать Дмитрий Смоляков, для которого это известие оказалось не только неожиданным, но и заманчивым. Наверняка, Камил, не смотря на серию неудач Дмитрия, продолжает делать на него ставку и уверен, что вывеска его поединка с Кокляевым станет привлекательной для фанатов.

Это неудивительно, ведь последние месяцы «Мишаня» посвятил не только физической подготовке, но и раскрутке своего имени. Теперь Кокляев у большинства болельщиков неразрывно ассоциируется со смешанными единоборствами, его имя вольно или не вольно знакомо Шварценеггеру и Макгрегору, а его прогресс по части бойцовских навыков, пока, правда, в пределах тренировочного зала, заставил заткнуться самых отпетых скептиков.

Для Смолякова возможный бой с некогда самым сильным человеком страны будет отличным шансом избавиться от сомнительной славы главного лузера UFC, откуда он был изгнан после 3 поражений подряд в 3 встречах. Более того, у него не задалось и в FNG, и теперь он будет хвататься за любое предложение Гаджиева, тем более, если оно гарантирует шумный резонанс.

Вопреки многим предположениям, именно Кокляев, а не Емельяненко стал ещё до схватки главным выгодоприобретателем. Явный андердог сумел за короткое время обернуть ситуацию в свою пользу, когда всеобщий скепсис сменился вероятностью подписания громкого контракта с одним из ведущих отечественных промоушенов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю