Гениальный план Этери сработал: Трусова «взорвала» Канаду благодаря ненависти к Тутберидзе

28-10-2019, 07:13 \\ Спорт

Война с Щербаковой за любовь тренера сделала Сашу мировым рекордсменом.

Тутберидзе умело применяет методы психологического воздействия на своих ученицах. И как показала практика, результат просто ошеломляющий.

В том, что ученицы Этери на сегодняшний день являются сильнейшими фигуристками в мире, нет никакого феномена. Да, девочки, безусловно, талантливые, но на одном таланте не «выедешь». Это наглядно продемонстрировала Евгения Медведева на прошедшем в Канаде этапе Гран-при. Двукратная чемпионка мира, по итогам двух соревновательных дней, оказалась всего лишь пятой. А юная Трусова, несмотря на то, что Тутберидзе не приехала ее поддержать, уверенно взяла золото, установив сразу два мировых рекорда.

Секрет педагогической методики Тутберидзе прост как все гениальное. «Железная Этери» создала в своей школе нечто, напоминающее эволюционную модель по Дарвину. Где в острой конкурентной борьбе выжить может только сильнейший.

Будь «киборги» повзрослее, они, возможно, давно раскусили бы Тутберидзе. Но подросткам свойственно все идеализировать, чем их тренер с успехом пользуется. Косторная отправилась на свой первый взрослый турнир в Финляндию в сопровождении Глейхенгауза, и выиграла его. Трусова появилась в сопровождении Дудакова, и «взорвала» Канаду. А Щербакову Тутберидзе «обласкала» своим вниманием, и поддержала ее в Вегасе. И все эти три события как нельзя более тесно связаны между собой.

Медведева, как и Липницкая, сбежали от Этери по одной причине – Загитова заняла их место возле тренера. А истории про «жестокость» наставницы, это всего лишь попытка скрыть истинные причины. В женском коллективе, чувства играют, пожалуй, самую главную роль. Поэтому Этери и не берет мальчиков в свою группу, ими нельзя манипулировать также как девочками.

На Гран-при Америки было видно, насколько важно для Щербаковой присутствие Тутберидзе. После проката произвольной программы, Аня просто сияла от счастья в объятьях Этери. Она все сделала для того, чтобы тренер ею гордилась, и это сработало. Но и Саша в Канаде делала все для этого. Но мотивация, скорее всего, была другая – ненависть. Да-да, именно ненависть к Тутберидзе. За то, что тренер выделила другую, а не ее. Так уж в этой жизни все устроено, от любви до ненависти всего один шаг.

Именно благодаря ненависти Трусова заработала рекордные 166,62 балла в произвольной программе, несмотря на падение, и в итоге получила 241,02 балла. Оба результата на сегодняшний день являются мировыми рекордами.

Секрет Тутберидзе раскрыт – своей любовью она наделяет только самых слабых учениц. Им она придает сил, а более сильным, сил придает борьба за эту любовь. В глазах Тутберидзе Медведева была сильнее Загитовой, но Женя этого не поняла. Она ушла туда, где ей комфортно и «тепло», что стало самой большой ошибкой в ее жизни. В таких условиях чемпионами не становятся.

Поделиться новостью:
Главное за неделю