Смоляков прыгает козликом: Волков выкинет из UFC «проект» Даны Уайта

26-10-2019, 20:56 \\ Спорт

Президент промоушена высмеивал Дмитрия «Спасателя», но похоже, Грег Харди – ничем не лучше.

В Москве грядёт большой турнир UFC, возглавить который своим боем против Джуниора Дос Сантоса должен был Александр Волков. Однако бразилец из-за проблем со здоровьем был вынужден сняться с поединка, и теперь против «Драго» будет драться бывший игрок в американский футбол Грег Харди.

Спортсмен по прозвищу «Принц войны» ещё никогда не встречался с соперниками уровня бывшего чемпиона Bellator и действующего 7-го номера в рейтинге тяжеловесов Абсолютного бойцовского чемпионата. И есть все основания полагать, что Волков выкинет из UFC этот «проект» Даны Уайта, ведь когда-то именно глава промоушена пригласил Грега, впечатлившись двумя боями футболиста на шоу «Дана Уайт в поиске талантов».

Вероятно, Дмитрий Смоляков, который в своём последнем бою в Абсолютном бойцовском чемпионате как раз проиграл «Принцу войны», уже прыгает козликом, ведь справедливость восторжествует.

После поражения «Спасателя» от Харди президент UFC с насмешкой заявил, что хотел бы посмотреть на тех самых 9 человек, которых победил россиянин. После этого Смоляков с рекордом (0-3) в главном промоушене мира покинул его и, похоже, навсегда. История Дмитрия, безусловно, загадочна, и до сих пор непонятно, как он попал в UFC.

Однако есть основания полагать, что, несмотря на победу над Смоляковым, Харди так же, как и этот россиянин, не заслуживает своего места в промоушене. Грег на данный момент провёл 4 поединка, в 2-х из которых он победил не самых сильных соперников, в том числе и Смолякова, а в 2-х остальных – неизменно нарушал правила.

Так, за запрещённый удар коленом Харди присудили поражение в бою против Аллена Кроудера, а совсем недавно за использование ингалятора поединок «Принца войны» с Беном Сосоли был признан несостоявшимся. Очевидно, что руководители UFC совсем не этого ждали от человека, на которого возлагалось столько надежд, вот его и выставили против серьёзного соперника, чтобы понять, что с ним делать дальше.

Волков не должен испытать серьёзных проблем в бою с Харди, поэтому московские зрители, скорее всего, увидят избиение в одну калитку и после уход Грега из промоушена.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю