Трусова ликует: Загитова «намекнула» на скорое завершение карьеры

25-10-2019, 17:00 \\ Спорт

Похоже, форумы и шоу стали ближе сердцу Алины, чем спорт.

Алина Загитова, вне всяких сомнений, остаётся одной из самых уникальных фигуристок современности, поскольку к своим 17 годам, выиграв Олимпиаду, чемпионат Европы и мира, она завоевала все главные награды в своём виде спорта. По всей видимости, этот факт не может не влиять на мотивацию уроженки Ижевска, которая подступает всё ближе к уходу из большого спорта.
Вот Алина уже решила стать спикером одного из ближайших молодёжных форумов, чем, вероятно, «намекнула» на скорое завершение карьеры. Если это действительно так, то Александра Трусова, которая благодаря своей невероятной технике быстрыми темпами зарабатывает звание главной фигуристки страны, уже, возможно, ликует, ведь Загитова освобождает ей дорогу на вершину.

Само по себе участие в форумах не имеет ничего плохого, ведь Алине наверняка есть чем поделиться с людьми, но почти наверняка всё это выйдет в ущерб тренировкам и, как следствие, результатам. Кроме того, 17-летняя спортсменка тратит очень много сил на участие во всевозможных шоу, причём как российских, так и зарубежных.

Так, для Алины к Японии добавилась ещё и Швейцария, куда россиянку не так давно позвали. Безусловно, это прибыльно, но опять же не может не сказываться на достижениях в профессиональном спорте. Загитова уже очевидно проигрывает новому поколению учениц Тутберидзе и реально рискует в нынешнем сезоне пролететь мимо сборной России. Хотя в принципе Алина уже всего в спорте добилась и большой трагедией лично для неё это стать не должно. Просто Загитова будет очередным доказательством того, что фигурное катание становится всё моложе и моложе, и даже 17-летним спортсменам уже не всегда в нём находится место.

Поделиться новостью:
Главное за неделю