Кадыров организует бой Хабиба и Конора в Грозном, увидев предательство Москвы и Питера

26-10-2019, 05:36 \\ Спорт

Реакция столиц на травлю Нурмагомедова шокировала его сторонников.

Пресс-конференция Макгрегора в столице и его настойчивость в требовании реванша с Нурмагомедовым породили уверенность, что скандальный поединок не выглядит фантастикой. Особенно после того, как все увидели ажиотаж, вызванный приездом звезды ММА и реакцию на его скабрезности в адрес заклятого врага.

Не удивительно, если после случившегося Рамзан Кадыров, как друг и персональный фанат Хабиба, организует его бой с Конором в Грозном. Ни для кого не было секретом, что российская армия почитателей ирландского забияки достаточно велика, но многие сочли предательством, когда непристойные реплики Макгрегора встречались аплодисментами, а толпа желающих его увидеть или получить автограф, перекрыла движение на прилегающих улицах.

А если вспомнить, что фанаты «Зенита» обещали болеть против «Орла», в случае проведения боя на «Газпром-арене», то затея проведения реванша в столицах выглядит малоперспективной. Вероятно, после такого, Нурмагомедову и Кадырову стало понятно, что встречу необходимо устроить там, где численность поклонников Хабиба достигает абсолютной отметки.

Столица Чечни в этом отношении – самый реальный вариант, если учитывать богатый опыт проведения турниров ММА в республике. Здесь Нурмагомедову будет обеспечена горячая поддержка, а соперника встретят дружелюбным лозунгом: «Добро пожаловать в ад!».

Следует отметить, что в произошедшем не стоит искать никакой подоплёки. Предпочтения болельщиков - вещь настолько тонкая, что вопросы гражданства или этнической принадлежности всё чаще отходят на второй план. Особенно в мире ММА, где промоушены, подобно империям, распростёрли своё влияние во все концы света.

Поэтому, космополитичность становится привычным явлением в UFC, Bellator или ACA. Редкий боец педалирует свою национальность, больше упирая на свой личный статус и достижения. Тот же Хабиб из всех возможных «фишек» предпочёл папаху, а Конор – трусы зелёного цвета.

Глобализация до фундамента разрушает старые понятия, когда принято было «топить» за парня с «нашего двора». И уже совсем становится привычно, когда москвич болеет за Макгрегора, астраханец – за «Ювентус», а житель Владивостока без ума от «Лос-Анджелес Лейкерс».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю