Аверина сбежала от хирургов, чтобы вставить «палки в колеса» Солдатовой и Селезневой

25-10-2019, 20:08 \\ Спорт

Операция на больной ноге может лишить Арину билета на Олимпиаду.

К удивлению многих, сёстры Аверины отправились на клубный чемпионат мира в Японию, чтобы выступить в составе команды «Газпром», подведя итог напряжённому сезону. Поэтому резонный вопрос: «Неужели, Арина сбежала от хирургов?» возник сам собой.

Ведь после ЧМ в Баку, она обещала заняться лечением – давняя травма досаждала ей и, затейпированная от колена до бедра нога, возможно, требовала операции. Всё это вызывало беспокойство как тренерского штаба, так и фанатского сообщества.

Однако, Арина отложила медицинское вмешательство до лучших времён и, очевидно, не спроста. В предолимпийский год борьба за место в составе сборной ужесточилась и позиция Арины, несколько уступающей в классе Дине, уже не кажется столь незыблемой как раньше.

Внезапное «пробуждение» 24-летней Екатерины Селезнёвой, сенсационно взявшей «золото» в Баку, делает её одной из основных претенденток на поездку в Токио-2020. Не стоит забывать про класс Солдатовой, которая, как ожидается, вскоре перестанет «валять дурака» и возьмётся за ум.

Наверняка, Александре, пребывающей в самом спортивном «соку», будет тяжело осознавать, что вторая подряд Олимпиада, по её же глупости, окончательно уплывёт из рук. Особенно сейчас, когда она до недавнего времени, как и на Рио-2016, была крепкой запасной.

Арина прекрасно понимает риск быть «потеснённой», поэтому вынуждена терпеть боль в ноге, чтобы вставить «палки в колёса» недремлющим конкуренткам.

Неизвестно, какими мотивами руководствовались тренеры команды, когда в компанию близняшкам отрядили 14-летнюю Софью Агафонову. Но, даже в случае блестящего выступления, юниорка не сможет претендовать на Олимпиаду, просто в силу возраста.

К тому же, как показывает опыт, выступление тандемом для сестёр, обычно, залог успеха – это тоже учитывают наставники гимнасток. Но никто не может поручится, что восстановление Арины после лечения травмы, пройдёт по плану и она успеет набрать форму к олимпийским стартам.

Поэтому, главный спор за обладание олимпийской лицензией – ещё впереди и не исключено, что в него вмешается кто-то ещё. Например, Лала Крамаренко, которая через год будет полноценно совершеннолетней для поездки в Токио.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю