ACA Кадырова и FNG Гаджиева на грани «войны» из-за выходки бразильского «психа»

25-10-2019, 11:56 \\ Спорт

Промоушены не могут поделить звезду UFC.

Турнир АСА 14 декабря в Петербурге будет примечателен не только статусными титульными поединками, впечатляющими камбэками и другими принципиальными противостояниями. Не исключено, что бой между Диего Брандао и Маратом Балаевым вобьёт клин между АСА и FNG, поставив организации на грань войны.

Выходки бразильского бойца попортили немало крови Камилу Гаджиеву, наверняка, уже 100 раз пожалевшему, что связался с «психом» из Форталезы. Более того, Гаджиев полагает, что АСА против правил подписал Брандао на участие в турнирах под своей эгидой и намерен через суд стребовать штраф с бойца.

Вполне вероятно, что за этим последует реакция Кадырова, вынужденного защищать интересы своего промоушена. Вряд ли АСА захочет терять мастеровитого бойца с таким скандальным бэкграундом, сражавшегося в UFC против Макгрегора и Порье, поэтому вражда может перейти в долгоиграющую фазу.

В своё время Диего был подписан FNG в расчёте на то, что пошумевший в UFC «ударник», привлечёт дополнительное внимание к организации. Этот ход себя оправдал с лихвой, когда Брандао уверенно победил Мачаева и Галиева и скандальными откровениями «вскрыл» некоторые нюансы закулисья FNG.

По словам бразильца, ему не обеспечивали должные условия, ставили палки в колёса, а вооружённые люди Гаджиева открыто угрожали. Естественно, босс промоушена назвал это полным бредом и плодом воображения легионера. Вскоре многие убедились, что нестабильная психика Брандао побуждает его к другим экстравагантным поступкам.

Во время боя с Ахмедом Алиевым он ретировался из октагона под предлогом нешуточной опасности – дагестанские фанаты были недовольны его доминированием в клетке, стали забрасывать его мусором и рвались на разборки в октагон. В эти минуты напуганному Диего опять померещились «киллеры», которых подослал Камил.

Следом произошла сетевая перепалка с угрозами Брандао приехать в Россию и проучить Гаджиева. Как бы то ни было, но в Питер он приедет биться с Маратом Балаевым, возвращающимся в октагон после тяжёлых травм, полученных в бою с Салманом Жамалдаевым.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю