«Интер» отменяется: Черчесов «приковал» Дзюбу к «Зениту»

21-10-2019, 17:18 \\ Спорт

Принципиальное заявление тренера сборной РФ могло отпугнуть форварда от переезда в Европу.

Главный футболист России на данный момент вновь и вновь продолжает подтверждать свой статус. Разумеется, европейские клубы долго игнорировать Дзюбу не могли, поэтому и стали активно интересоваться, в частности, среди таковых был замечен миланский «Интер», который из-за травмы потерял Алексиса Санчеса и нуждается в его замене. Впрочем, есть основания полагать, что переезд Артёма в Италию отменяется, ведь его своим заявлением практически «приковал» к «Зениту» Станислав Саламович Черчесов.

Главный тренер сборной России выразил надежду, что Дзюба всё-таки подпишет с петербуржцами новый контракт и спокойно продолжит играть. Но при этом Черчесов оставил для капитана национальной команды небольшую лазейку, добавив, что если какой-то клуб захочет приобрести нападающего себе, то он обязательно это сделает. Здесь, кстати, стоит напомнить, что действующее соглашение Артёма с «Зенитом» истекает летом 2020 года, но вряд ли петербуржцы захотят отпускать своего главного игрока бесплатно, поэтому не исключено, что клуб и футболист действительно стоят на пороге тяжелейших переговоров, как было у «Локомотива» с Гилерме.

Безусловно, 31-летний нападающий должен считаться с мнением тренера, который когда-то дал ему шанс превратиться в национального героя, пригласив из Тулы в сборную России. Да и, вероятно, сам Станислав Саламович, являясь человеком принципиальным, не очень любит, когда кто-то с ним спорит. И здесь будет весьма показательна история отношений тренера с экс-игроком «Локомотива» Игорем Денисовым, которого, по слухам, Черчесов не вызывал в сборную из-за их личных разногласий.

Следовательно, Артёму стоит отнестись к своему будущему аккуратнее, если он, конечно, не хочет потерять место в сборной. Вне всяких сомнений, Станислав Саламович не давал никаких прямых советов, но из слов тренера можно понять, что для него и сборной было бы комфортнее, если бы Артём остался играть в «Зените».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю