«Накупили гастролеров»: Валуев взбесил россиян, радуясь унижению «Ростова»

20-10-2019, 16:56 \\ Спорт

Разгром от «Зенита» (6:1) боксёр-депутат преподнёс, как большое событие.

Подписчики упрекнули Николая Валуева за ликование на фоне упадка детского спорта в России. Ответить депутату на это было нечем.

Валуев взбесил россиян, радуясь унижению «Ростова». Не все были в восторге от «невероятной» игры «Зенита» против провинциального клуба без миллиардного бюджета. В отличие от питерской команды, «комбайнёры» пробивают себе путь в РПЛ не деньгами, а, в первую очередь, талантом и самоотверженной борьбой. В том числе, и против таких денежных мешков, как «Зенит».

Но для Николая Валуева это не имеет никакого значения. Ведь у себя в Instagram боксёр-депутат устроил настоящий «взрыв эмоций» по случаю победы любимой команды. Правда, не всем пришлось по душе ликование политика со спортивным прошлым.

Не секрет, что Николай и ранее отчаянно болел за «Зенит», поддерживая питерцев в любом турнире. Однако когда Валуев ещё не был депутатом, хоть и известным, но лишь боксёром, а в клуб из Санкт-Петербурга ещё не вливали миллиарды госсредств из «Газпрома», это не выглядело так издевательски. Сегодня же реакцию политика на разгром «Ростова» можно назвать чудовищной.

«Я просто рад? Нет я очень, очень рад!», - прокомментировал итоговый счёт матча Валуев.

Возмущения подписчиков не пришлось долго ждать. В комментариях Николая упрекнули в растрате властью денег на проекты вроде «Зенита» при упадке детского спорта.

«Чему радоваться то? Тому что на сырьевые деньги которые должны всем россиянам принадлежать накупили гастролеров самолюбие потешить? Пенсии верните лучше и детский спорт развивайте», - негодует один из пользователей.

На этот и другие «неудобные» комментарии Валуев не ответил. Ведь и ответить ему, как представителю власти, тут, похоже, нечего.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю