Сёстры по несчастью: Загитова поддержала изгнанницу Солдатову после «подставы» от ВФХГ

19-10-2019, 17:02 \\ Спорт

У Саши и Алины начались тяжёлые времена.

После унизительного исключения из сборной, Солдатова стала жертвой «беспредела» спортивных чиновников. Алина стала одной из тех, кто осмелился выступить в защиту гимнастки.

Загитова поддержала изгнанницу Солдатову после «подставы» от ВФХГ. Обе спортсменки сейчас находятся в схожей ситуации – юные таланты вытесняют их из профессии. Однако Сашу помимо этого «кошмарят» и чиновники.

Ранее стало известно, что Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ) подставила Солдатову, отправив её выступать на шоу Алексея Немова 26 октября. В этот день у Саши должен был состояться мастер-класс в Санкт-Петербурге, билеты на который многие поклонники раскупили ещё за месяц до события.

В итоге всё возмущение фанатов за срыв мероприятия было незаслуженно обращено на Солдатову. При этом ВФХГ, которая, по сути, и была инициатором данной проблемы, в её разрешении никакого участия не приняла. Более того, чиновники даже никак не прокомментировали инцидент, бросив гимнастку на растерзание разъярённых болельщиков. Похоже, после демарша на ЧМ-2019 на Солдатову «точат зуб» руководители федерации.

Нескончаемый шквал критики вынудил Солдатову закрыть соцсети, однако при этом спортсменка не старается унывать. После инцидента она разместила в Instagram очередное яркое фото. Здесь Сашу неожиданно поддержала фигуристка Алина Загитова. Олимпийская чемпионка поставила «лайк» под свежим фото Солдатовой, хотя обычно редко уделяет внимания странице Александры. Похоже, коллега не смогла пройти мимо ситуации, в которой оказалась гимнастка. Тем более, что в какой-то мере у обеих спортсменок схожие проблемы.

В последние месяцы Загитова всё больше проигрывает конкуренцию юным фигуристкам вроде Александры Трусовой и Алёны Косторной. Юные звёзды Этери Тутберидзе уже вытеснили олимпийскую чемпионку из ТОП-3 лучших фигуристок России. В случае с Солдатовой все успехи затмевают сёстры Аверины. Юные гимнастки давно застолбили за собой первые места всех турниров. Похоже, это тоже стало причиной внезапной солидарности Загитовой. «Сёстры по несчастью» должны держаться вместе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю