Кто эти монстры? Аверины боятся ставить «лайки» в Instagram из-за страха вылететь из сборной

20-10-2019, 09:34 \\ Спорт

Активность гимнасток вокруг жутких карикатур, наверняка, отслеживает руководство.

Сетевое творчество бывает настолько провокативно, что многие боятся ставить «лайки» из-за страха причинить себе вред. Сёстры Аверины и Екатерина Селезнёва также поостереглись нажимать в Instagram на сердечко, опасаясь вылететь из сборной.

Мир спорта знает немало примеров, когда неосторожное слово или отметка «нравится» в соцсети становились детонаторами мощнейших скандалов, имеющих долгоиграющие последствия.

Например, легкомысленный «лайк» Дениса Глушакова спровоцировал «смутное время» в «Спартаке», а безответственные реплики менеджера «Хьюстон рокетс» о протестах в Гонконге могут обернуться миллиардными убытками для НБА. Гимнастика – не исключение, и проявление секундной слабости может стать наказуемой для спортсменок, невзирая на титулы и достижения.

Появившиеся в Сети шаржи на тему сборной России по художественной гимнастике привлекли большое внимание своей, мягко говоря, необычностью. Спортсменки и тренеры были изображены настолько резко и карикатурно, что вопрос: «Кто эти монстры?» возникал сам собой.

Редкому заслуженному тренеру может не понравиться собственное изображение с пугающими чертами лица, даже если рисунок сделан с добрыми побуждениями. В этих публикациях легко угадывались лучшие российские гимнастки и мотивы прошедшего недавно ЧМ в Баку.

Например, полотно с легендарным уже сюжетом, где Дина Аверина вытирает мокрые руки о наряд главного тренера, потому что рядом не оказалось полотенца. Поэтому, от греха подальше, участницы сборной обходят стороной эти карикатуры, предоставляя другим право веселиться и ужасаться увиденным.

Однако, под некоторыми рисунками можно заметить отважный «лайк» Веры Бирюковой, гимнастки-групповички, ставшей олимпийской чемпионкой в Рио-2016. Видимо, девушка посчитала, что на её век медалей достаточно, а Дине, Арине и Кате стоит поостеречься, если есть желание отправиться в Токио-2020.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю