На зло Абрамовичу: Моуриньо готов возглавить злейшего врага «Челси»

16-10-2019, 12:43 \\ Спорт

Португалец ради мести русскому миллиардеру предаст клуб, которому клялся в верности.

Моуриньо готов возглавить злейшего врага «Челси» - лондонский «Тоттенхэм». Ради мести Роману Абрамовичу, «особенный» предаст клуб, которому когда-то клялся в верности.

После провального сезона 2015 года, когда футболисты синих объявили бойкот тренеру и саботировали сезон, Абрамович встал на сторону команды и уволил португальского специалиста. Для Маура это был удар, португалец не ожидал, что Роман Абрамович поддержит взбунтовавшихся против него футболистов, несмотря на заявления о неприкосновенности португальца на посту главного.

Это ознаменовало начало заката тренерской карьеры Жозе. В «Манчестер Юнайтед» португалец заблистать на прежнем уровне не смог.

Сейчас Жозе готов вернуться с новыми силами, идеями, и отомстить бывшему нанимателю за позор 2015 года.

Лучший способ отомстить Абрамовичу за обидное увольнение – возглавить клуб, который он когда-то хотел приобрести – «Тоттенхэм», и обыграть главного конкурента в столичном дерби.

В последние годы «Шпоры» превратились в настоящий топ-клуб, играли в финале Лиги Чемпионов и показывали интересный футбол, однако в этом сезоне не могут похвастаться хорошими результатами – разгром от «Баварии» и унижение от «Брайтона» заставили руководство наконец искать замену Маурисио Почеттино. Моуриньо прекрасно знаком с АПЛ и, в частности, со столичными клубами, поэтому проблем с адаптацией возникнуть не должно. Он уже встречался с руководством «Тоттенхэма» и обсуждал условия контракта, «Шпоры» крайне заинтересованы в именитом специалисте.

В случае назначения Маура на пост ожидается незабываемое противостояние «Шпор» и «Челси». Последние пару лет это дерби по значимости обогнало даже битву с «Арсеналом».

Моуриньо против Лэмпарда, учитель против ученика. «Особенный» всеми силами будет стараться одолеть клуб, который отнесся к нему как к мусору, а не легендарному специалисту, и заставит Романа Абрамовича пожалеть о принятом когда-то решении об увольнении. Даже если для этого нужно предать цвета, которым клялся в верности и перейти в стан злейшего «врага» - Моуриньо добьется своего.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю