Квят для Toro Rosso свят, пока Нельсон Пике тесть, а папа депутат?

13-10-2019, 18:33 \\ Спорт

Российский пилот Ф-1, «обделавшись» в Японии, намекает на коррупцию в «Королевских гонках».

Даниил Квят, как единственный российский представитель на Гран-при Формулы-1, вызывает естественные ожидания и надежды от соотечественников. Но испытывать терпение даже самых преданных фанатов постоянными неудачами - дело неблагодарное. Особенно, когда потом вываливается куча стандартных отмазок. «Русская торпеда» за последний год лишь единственный раз (фееричный) порадовал в Германии, облившись шампанским на третьей ступени пьедестала.

Далее – все. Все плохо, по словам Квята, дававшем интервью после провалов в Венгрии, Бельгии, Сингапуре, Сочи и Японии, где пилот не принес в зачет Toro Rosso ни одного очка. «Отмазки» Квята можно высечь в граните и поставить перед каждой трассой Формулы. «Поломка двигателя», «некачественное сцепление шин», «возня на пит-стопах».

Казалось бы, то, что может влиться в уши простому любителю «Королевских гонок», не должно трогать владельцев «конюшни» Toro Rosso. Однако контракт с вечно «обиженным» Квятом продлен.

Отсюда вопрос: Квят для Toro Rosso свят, пока Нельсон Пике тесть, а папа депутат? Жизненный путь Даниила хорошо описан и не является тайной. Крупный бизнесмен Вячеслав Квят глубоко погружен в политическую жизнь России. Отец девушки Даниила Келли Пике, трехкратный чемпион Ф-1 Нельсон, является безусловным авторитетом в кулуарах FIA и Formula One Group. Неужели и здесь «семейственность», а того еще хуже – коррупция? Вряд ли, хотя поведение Квята намекает на столь неблаговидные обстоятельства.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю