Первый «удар» Тутберидзе: Косторная «порвет» Туктамышеву на финский флаг

11-10-2019, 16:11 \\ Спорт

Необъявленная «холодная война» в российском фигурном катании началась.

Юное дарование Тутберидзе может психологически сломать опытную Елизавету за пару месяцев до ЧР-2020.

Попавший в сеть тренировочный прокат Алёны на Finlandia Trophy 2019 вызвал бурю эмоций у поклонников фигурки. Косторная сделала два тройных акселя со сложных заходов и в каскаде с двойным тулупом. Все элементы были выполнены очень чисто. Если все это будет в ее соревновательной программе, то у конкуренток шанса, скорее всего, не будет.

Пользователи интернета сразу же сравнили подготовку девочек Тутберидзе к ЧР-2020 с гонкой вооружений во времена «холодной войны». И действительно, то, как ученицы Этери овладели техникой прыжков, не может не поражать. Сложнейшие элементы они щелкают как семечки. И если Косторная пока ограничивается тройными прыжками, то Щербакова и Трусова уже вовсю используют в своих программах четверные.

Да, такое Туктамышевой в ее пятнадцать лет и не снилось. Совсем недавно Елизавета намекнула своим подписчикам в Instagram, что возможно в ее программе появится четверной аксель. Это, конечно, было бы серьезной заявкой на лидерство. Но вот появится ли он, и самое главное, сможет ли Лиза его чисто исполнить, вот в чем вопрос.

Туктамышева пытается не отставать от «гонки вооружений». Она прекрасно осознает, что уже очень серьезно проигрывает девочкам Тутберидзе. Единственный шанс выиграть в этой гонке с молодыми и жадными до наград спортсменками - сделать нечто уникальное. Но малейшая ошибка, и все, прощайте надежды на золото.

Тутберидзе, бесспорно, намерена нанести Туктамышевой «удар» первой. Косторная в Эспоо будет выполнять приказ своего «генерала». И этот приказ – порвать Лизу на финский флаг на этом турнире. Уверенная победа Алёны должна деморализовать «противника». Если это удастся, из списка конкуренток на Чемпионате России Туктамышеву можно будет смело вычеркнуть.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю