Бейдер, ты следующий! Ученик Емельяненко идёт за «скальпом» обидчика Фёдора

9-10-2019, 19:29 \\ Спорт

Победа в главном поединке Bellator 230 позволит Вадиму Немкову отомстить за учителя.

Через несколько дней в Милане состоится турнир по смешанным единоборствам, который пройдёт под эгидой промоушена Bellator. В главном поединке встретятся Вадим Немков и Рафаэль Карвальо. Россиянин является представителем команды Фёдора Емельяненко и в данный момент реально претендует на титульный бой в полутяжёлом весе. Немков, благодаря серии из 3-х побед именно в Bellator, уже заслужил встречу с действующим обладателем пояса – Райаном Бейдером, но пока, как кажется, промоушен явно бережёт своего одновременного чемпиона в двух категориях.
Стоит напомнить, что именно американский «Лорд» нокаутировал старшего Емельяненко в январе нынешнего года. Но теперь, Бейдер - следующий после Карвальо, ведь Bellator точно не сможет игнорировать всё время претензии Немкова на титул. Причём, если взглянуть на результаты и настрой Вадима, видно, что он точно идёт за «скальпом» обидчика своего учителя.

Интересно, что 27-летний россиянин хотел подраться с Бейдером ещё в прошлом году, но Райан, похоже, не очень горел желанием потерять свой пояс, поэтому бой пока не состоялся. Вместо «Лорда» Вадиму дали в соперники некогда грозного Рафаэля Карвальо, когда-то обладавшего титулом чемпиона Bellator в среднем весе. Но после потери пояса у бразильца начались проблемы, переросшие в серию из 2 кряду поражений, которую Рафа сумел прервать лишь в этом году победой Чиди Нджокуани.

Но переход в новую весовую категорию не сулит бразильцу ничего хорошего, тем более ему в соперники достался Вадим Немков, который, несмотря на относительно недолгую карьеру в MMA, имеет очень приличную статистику (10-2-0). Поэтому относительно победителя боя в Милане сомневаться не приходится – Немков обязан выигрывать во имя себя и Фёдора, за которого очень нужно отомстить.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю