Клишина «откосила» от чемпионата мира в Дохе ради прописки в США

5-10-2019, 17:30 \\ Спорт

Дарья, предав российских легкоатлетов на ОИ в Бразилии, окончательно выбрала «родину».

На этот момент самая успешная прыгунья в длину сборной России, загадала аналитикам легкой атлетики непростую загадку. Зачем было пересекать Атлантический океан по маршруту Флорида-Катар, чтобы после приземления заявить о своем не участии на чемпионате мира. Вероятно, Клишина «откосила» от мирового первенства в Дохе ради постоянной прописки в США, которую проллорбирует местная федерация легкой атлетики USATF. Якобы травма в Катаре позволяет легитимизировать постоянное игнорирование Клишиной «Бриллиантовой лиги», где, кстати, многие потенциальные соперницы готовились к очным поединкам с россиянкой.

Однако у некоторых экспертов, наблюдающих не только за профессиональной деятельностью спортсменов, сложилось мнение, что «девушка из Твери» имеет иные планы в свои «критичные» 28 лет. Неоднозначное реноме «предательницы» в российском спортивном истеблишменте после скандального согласия на участия в Олимпиаде-2016, создает из Дарьи героиню «игр», выходящих за спортивные рамки. Нельзя сбрасывать со счетов ее учебу в Университете Синергия и переход к тренингу Дуайта Филлипса, являющегося адептом этого неоднозначного учения.

Как бы там ни было, но для сборной России потеря такой прыгуньи, как Клишина в преддверии токийской Олимпиады, станет ударом. Конечно, Дарья освободила «административную лыжню» для талантливой легкоатлетки Елены Соколовой, которая после олимпийского «серебра» семилетней давности, готова к «подвигу» в Токио. Но «изюминка» в этой дисциплине пропадет, особенно если учесть, что Дарья сохраняет титул «самой сексуальной спортсменки» сборной России. Спортивные менеджеры будут недовольны преждевременным уходом Клишиной из сектора для прыжков в длину, который из-за россиянки постоянно находился в центре внимания телевизионщиков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю