Позови меня с собой: Минеев пытается пролезть в Bellator через Емельяненко

5-10-2019, 05:33 \\ Спорт

В UFC «золотому мальчику» дорога закрыта из-за политики.

Fight Nights уже год не может подобрать Владимиру Минееву достойного соперника. После Маги Исмаилова звезда ММА вынужден для поддержания формы поколачивать слабых «ноунеймов» из Сербии и Бразилии.

Владимир Минеев пытается пролезть в Bellator через братьев Емельяненко. Такой вывод можно сделать по последним заявлениям спортсмена и его поведению в Instagram. Похоже, «золотой мальчик» засиделся в России и уже не прочь «свалить» в США.

О Фёдоре Емельяненко Минеев давно отзывается хорошо. Неудивительно, ведь большинство бойцов из его поколения выросли на боях «Последнего Императора». Но вот что касается его брата Александра, особой симпатии к нему Владимир не высказывал. До недавнего времени. Похоже, наладить связь с Фёдором Владимиру уже невтерпёж.

Несколько дней назад в своём Instagram Минеев запостил совместное фото с Емельяненко-старшим, поздравив Фёдора с днём рождения. Выглядело это странно, при том, что со звездой Bellator Владимир друзьями не являются. Да и для публикации спортсмен взял одно единственное их общее фото, сделанное четыре года назад по просьбе одной из спортивных организаций. Больше контактов с Емельяненко-старшим у него не было.

На этом фоне не менее странным кажется вмешательство Минеева в конфликт брата Фёдора – Александра – и Михаила Кокляева. Спортсмены накануне повздорили в одном из московских ресторанов, что язвительно прокомментировал Владимир. Боец явно принял сторону Емельяненко-младшего и назвал его соперника у себя в Instagram «толстым п****м». Опять же, к Александру Минеев никакого отношения не имеет, но, похоже, не упускает возможности достучаться через него к брату. Но зачем ему понадобился Фдёор? Ответ прост – чтобы устроиться в Bellator.

Вот уже год после поединка с Магой Исмаиловым у Минеева не было достойных соперников. Серб Милош Костич был настолько слаб, что даже фанаты Владимира были недовольны им. О бразильце Диазе, с которым боец дрался в Донецке, доселе вообще никто не знал и не слышал. По всему видно, что карьера Минеева катится под откос. Да ещё и с Fight Nights спортсмен недавно повздорил, раскритиковав промоушен за «клоунские» бои блогеров и любителей.

И как здесь не вспомнить о мечте Владимира подписать контракт с UFC. Да вот Дана Уайт, похоже, не спешит приглашать политизированного бойца, который любит «светить фейсом» в ДНР. Другое дело Bellator, но туда тоже нужно «пролезть». Именно здесь и пригодятся Минееву знакомство с братьями Емельяненко. Поздравление для Фёдора прям таки «кричит» что-то вроде «позови меня с собой» на манер известной песни. Но вот незадача – никто из них дружить с Владимиром пока не спешит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю