Мне и в Китае хорошо! Медведева возненавидела Загитову за «оккупацию» Японии

4-10-2019, 07:31 \\ Спорт

Ещё вчера за Женей «визжали» все японцы, а сегодня она здесь никому не нужна.

Загитова забрала у Медведевой всё. Сначала она пришла за её олимпийской медалью, а затем «украла» у Жени любимого тренера и армию поклонников.

Медведева возненавидела Загитову за «оккупацию» Японии. Такой вывод можно сделать по поведению Евгении в сети. Фигуристка демонстративно «равнодушна» к главному событию в фигурном катании на данный момент – Japan Open.

Полтора года назад спортивный мир потряс конфликт двух подруг Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Вчерашняя юниорка и, казалось, «сырая» фигуристка сделала «на раз» главную претендентку на титул, что стало шоком для многих и в первую очередь для самой Медведевой.

Однако позже оказалось, что поражение на Олимпиаде было лишь началом «загитовского нашествия». Вскоре оказалось, что вместе с «золотом» Пхенчхана Алина «присвоила» себе любимого тренера Медведевой – Этери Тутберидзе – а с ней и всю армию поклонников. В том числе и за рубежом.

Когда-то японские фанаты, казалось, навсегда влюбились в милую и талантливую Женю. Её образ Сейлор Мун мгновенно покорил сердца сотен тысяч японцев, из-за чего Медведева тут же стала желанной гостьей в стране восходящего солнца. Однако после победы Алины на Олимпиаде от «лузера» отвернулась большая часть фанатов.

Евгения не стала изгоем в японском фигурном катании, но ей стали всё чаще предпочитать чемпионку Загитову. Так произошло и на Japan Open в этом году. В команду чемпионов от Европы организаторы позвали Алину и молодую Сашу Трусову, совсем забыв о Медведевой. Куда подевалась любовь к русской Сейлор Мун?

Сама же Медведева отреагировала весьма показательно. В дни проведения Japan Open Женя отправилась к главным конкурентам японцев в Азии – китайцам. Здесь проходит мультиспортивный фестиваль Shanghai Trophy. Не Japan Open, но для «мести» тоже сойдёт. Фигуристка сделала всё, чтобы показать «Мне и в Китае хорошо!». Местного коллегу она уже поздравила Бояна Цзиня с днём рождения, а КНР с годовщиной образования. При этом ни слова о Japan Open. Как будто Японии и Загитовой после такого «предательства» для неё не существует вовсе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю