Сёмин в экстазе: «Мстительный» новичок «Локомотива» прищемит яйца «Атлетико»

1-10-2019, 15:52 \\ Спорт

Жоау Мариу напомнит Симеоне, почему не стоило отказываться от его покупки.

Уже сегодня московский «Локомотив» примет на своём поле мадридский «Атлетико». И в любой другой ситуации можно было бы сказать, что гости являются железобетонными фаворитами встречи, но не в этот раз. Ведь «мстительный» новичок «железнодорожников» Жоау Мариу прищемит «Атлетико» те самые яйца, на которые очень любит указывать тренер испанского гранда Диего Симеоне. Наверняка Юрий Павлович Сёмин был в экстазе, когда португальский легионер «красно-зелёных» рассказал о своём несостоявшемся трансфере в мадридский клуб, поскольку, с высокой долей вероятности, полузащитник мог затаить обиду на то, что «матрасники» не подписали его в сезоне 2014/15, а это дополнительная и очень серьёзная мотивация на предстоящий матч.

Если говорить о подробностях сорвавшегося перехода, которые озвучил сам чемпион Европы, то выделяется одна деталь – судя по всему, «Атлетико» предпринял лишь одну попытку приобрести игрока. И, видимо, то предложение не очень устроило лиссабонский «Спортинг», владевший в то время правами на Мариу, поэтому португальский клуб и ответил отказом. Не стал упорствовать и «Атлетико», хотя если бы им действительно был нужен этот футболист, то они бы точно сделали всё, чтобы его приобрести. Но «матрасники» от этого трансфера отказались. В итоге Жоау пришлось ещё поиграть в родном чемпионате, а после его уже пригласил «Интер», всё ещё переживавший кризис. В свою очередь, «Атлетико» примерно в то же время играл в финале Лиги чемпионов.

Сложно оценить переживания Мариу, который почти наверняка чувствовал себя не лучшим образом из-за того, что так и не получил шанс себя проявить в стане мадридцев, а также не осуществил мечту сыграть в топ-клубе в принципе, ведь «Интер» последних лет вряд ли можно было считать таковым. Но теперь у португальского легионера есть прекрасный шанс в очной встрече наказать «Атлетико» за пассивность в переговорах. Жоау быстро стал в «Локо» своим, что доказывают его 4 голевые передачи в 5 матчах в футболке «железнодорожников» во всех турнирах, поэтому высока вероятность, что он сыграет решающую роль для победы «Локомотива» в этой встрече.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю