На радость Тутберидзе: «Терминатор» Трусова устроит Загитовой «Судный день»

1-10-2019, 11:07 \\ Спорт

Война «Тутберисток» лишит Алину славы и денег в Японии, чем уже воспользовалась хитрая Навка.

Уже 5 октября пройдёт долгожданный турнир по фигурному катанию Japan Open, на котором выступят сразу две подопечных Этери Тутберидзе – Алина Загитова и Александра Трусова. И всё идёт к тому, что впечатлившая почти всех на свете своими сложнейшими прыжками Саша или, как её успели окрестить, «терминатор на коньках» устроит своей старшей коллеге «Судный день», лишив её славы и денег в Японии. Но зато эта история может принести радость Этери Георгиевне, ведь тогда Алина наконец-то будет больше времени работать в России, чаще посещая тренировки.

Касательно успеха Загитовой на японских шоу, будет верно сказать, что из неё в стране Восходящего солнца сделали настоящего идола. Разумеется, такой статус положительно сказался на заработке Алины, однако подрастающая Трусова стремительно взбирается на вершину российского и мирового фигурного катания, и уже даже Загитова не способна конкурировать с новой звёздочкой, особенно в плане техники и сложности номеров.

Такие расклады дают все основания полагать, что Александра имеет все шансы выиграть у Алины, успешно выступившей в Японии в прошлом году, на её территории. Вероятно, подобный исход Japan Open заставит всю местную общественность и спонсоров переключиться с Загитовой на Трусову. Вот так битва «Тутберисток» на льду может выйти и за его пределы. Причём интересно, что после Japan Open сразу же состоится шоу Carnival on Ice, которое может стать крайним для Алины в стране Восходящего солнца.

Как кажется, весьма тонко прочувствовала момент возможной смены идола Татьяна Навка, которая сразу же предложила Загитовой участие в своей постановке сказки «Спящая красавица», которая будет проходить в разгар новогодних праздников. В общем, в российском фигурном катании происходит вполне естественный процесс – смена поколений. Поэтому Алина должна была предполагать такой исход событий.

Поделиться новостью:
Главное за неделю