Матч-реванш на «Газпром Арене» будет успешным для «сине-бело-голубых»

29-09-2019, 21:05 \\ Спорт

«Зенит» отомстит «Бенфике» в Лиге Чемпионов спустя три года.

2 октября в рамках группового этапа Лиги Чемпионов «Зенит» примет на родной арене «Бенфику». Фактически, данное противостояние станет матч-реваншем для «сине-бело-голубых», ведь именно португальский гранд в 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2015/16 выбил «Зенит» из гонки за еврокубок. После этого питерский клуб не играл в ЛЧ 3 года. Для работы над ошибками было предостаточно времени и сейчас команда Сергея Семака готова преподнести неприятный сюрприз португальским «орлам». С тех пор «Зенит» серьезно усилился и стал чемпионом страны. Пора клубу из Санкт-Петербурга покорять новые вершины, и Лига Чемпионов, безусловно, хороший вариант.

К предстоящему матчу команды подходят с разным настроением. «Зенит» последнее время чувствует себя уверенно в чемпионате, да и в гостевом матче Лиги Чемпионов против «Лиона» смог добыть важную для себя ничью. Настроение портит лишь последний матч против «Локомотива», где «Зенит» минимально уступил своему сопернику. На данный момент в национальном первенстве команда занимает 4 место, уступая первому «ЦСКА» лишь 2 очка. У «Бенфики» тоже не всё так хорошо, как могло было быть. Действующий чемпион Португалии свой последний матч в Лиге Чемпионов проиграл «Лейпцигу». Стоит отметить, что португальцы играли на домашней арене и встреча с немцами на их поле ещё предстоит. Свои последние матчи в чемпионате «Бенфика» играет довольно невнятно, вырывая победу с минимальным счетом. Сейчас команда Бруну Лаже занимает 2 строчку национального первенства, уступая первому месту всего одно очко.

В очных противостояниях команды сходились 6 раз, но так и не смогли выявить сильнейшего. Интересным является тот факт, что паритет между командами возник также в количестве голов и максимальной разнице мячей. По 7 мячей за это время забили друг другу «Зенит» и «Бенфика», максимально обыгрывая соперника 2:0. Очевидно, что седьмой матч станет решающим и пошатнет равновесие между клубами.

Совсем недавно в Лиге Чемпионов «Зенит» забрал очки на выезде и не позволит сделать этого «Бенфике». Команда Сергея Семака серьезно настроена на встречу со старым знакомым и поквитается с ним за ошибку трехлетней давности на «Газпром Арене».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю