«Треха» вместо гонорара: За бой в ДНР Минееву светит реальный срок в Украине

29-09-2019, 19:40 \\ Спорт

ВДВ-шник вслед за Монсоном пополнил ряды бойцов ММА в «лиге Миротворца».

Согласно законодательству Украины, участие Владимира Минеева в турнире «Единый Донбасс 2», проходившем в Донецке 27 сентября, расценивается как незаконное проникновение на территорию государства представителя страны-агрессора, с целью проведения антиукраинской подрывной деятельности.

Организаторы турнира из Донецка пригласили Минеева выступить в главном поединке вечера. В качестве соперника ему подобрали бразильца Диего Диаса, малоизвестного бойца, но, как написала пресса самопровозглашенной ДНР, многократного призера каких-то там международных турниров. К слову сказать, и бразилец попал под раздачу, и его «Миротворец» также записал во «враги» Украины.

На турнире присутствовал весь донецкий политический бомонд, в том числе и глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин. ВДВ-шник уверенно победил, показав свой красивый и динамичный стиль на все 100%. Чем очень сильно порадовал публику. Со слов донецких журналистов, во время боя Пушилин даже подбежал к клетке, чтобы лучше все увидеть.

Но украинские обыватели расценили это по-своему. В тот же день на скандально-известном сайте «Миротворец» появилось обращение к силовым структурам Украины обратить внимание этот факт, и принять соответствующие меры.

Минеев не единственный российский спортсмен, находящийся в черном списке сайта. Одним из первых туда попал американский, а теперь уже и русский боец смешанного стиля, Джефф Монсон. Будучи коммунистом и ярым противником политики, проводимой Вашингтоном, он открыто поддержал провозглашение независимости в мятежных регионах Украины. В 2016 году даже получил паспорт гражданина самопровозглашенной ЛНР из рук тогдашнего ее главы Игоря Плотницкого.

Подытожив все вышеперечисленное, можно сказать следующее, Минееву проезд на территорию «материковой» Украины полностью закрыт. За поездку в ДНР ему светит реальный уголовный срок. Пригласи его сейчас кто-то на поединки в том же Харькове, или Киеве, то повяжут сразу же на границе, и «впаяют», вместо ожидаемого гонорара, «треху» без права на УДО.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю