«Локомотив» и «Зенит» больше не главные претенденты на золото РПЛ

29-09-2019, 16:36 \\ Спорт

Озверевшие «кони» после позора в Болгарии показывают, что усвоили урок.

Второй день очередного тура РПЛ раскрыл интересную новость. «Локомотив» и «Зенит», которые сражались между собой вчера больше не главные претенденты на золото РПЛ. Озверевшая молодежь ЦСКА, после позора, в Болгарии рванула вперед.

Обидное поражение в Лиге Европы взнуздало «коней». Виктор Гончаренко видимо нашел правильные слова для своих ребят и сейчас они, для многих неожиданно, вышли в лидеры. Обидное поражение в Лиге Европы не опустило руки, а наоборот, придало хорошей спортивной злости молодым армейцам.

Гончаренко сумел обернуть поражение в пользу – в трех матчах после «Лудогорца» одержаны три уверенные победы. Две из них с крупным счётом: 3-1 против «Алании» в кубке, 3-0 уверенная победа против «Урала». А в последних пяти матчах РПЛ армейцы идут только с победами. Как итог – заслуженное первое место.

Пока Локо и Зенит решали кому быть на вершине, ЦСКА подсуетился и подвинул своих более, на первый взгляд, сильных конкурентов. Разумеется, играть еще долго, на дистанции все может измениться, однако ЦСКА очень не любит отдавать такие шансы. Особенно, если учитывать, что на первую строчку армейцы в последний раз поднимались еще в 2016-м году.

Дерзкая молодежь при поддержке Фернандеса и Акинфеева вполне способна зацепиться за чемпионство и утереть нос многомилионным приобретениям «Локомотива» и «Зенита». Виктор Гончаренко, не имея сразу шестерых игроков основы под рукой – подвели травмы проделывает отличную работу оптимизируя состав под каждого противника. Все только начинается. Обидной недооценки соперника ЦСКА себе больше не позволит – болгарский урок усвоен. Теперь осталось не позволить преследователям скинусь себя с вершины РПЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю