Погба наденет футболку «Реала» уже этой зимой

29-09-2019, 13:53 \\ Спорт

В следующем сезоне француз намерен поднять над головой кубок Испании.

1 января 2020 года стартует зимнее трансферное окно, и вместе с тем приближается крайне вероятный уход Поля Погба из своей нынешней команды. В пользу этого говорит тот факт, что, несмотря на низкую результативность и довольно много травм в последнее время, француз требует солидное повышение своего оклада. «МЮ» вряд ли пойдет на такие условия и непременно рассмотрят возможность продать игрока в ближайшее время. Есть все основания предполагать, что из Англии француз направится в Испанию, защищать цвета мадридского «Реала». Клуб интересовался футболистом еще летом 2018 года, но тогда не сошлись в цене. Сейчас в пользу столичного клуба дополнительно говорит большое желание главного тренера «сливочных» Зинедина Зидана заполучить земляка в свою команду. Погба, безусловно, сможет усилить нынешний проблемный «Реал» и поможет клубу поднять над головой кубок Испании, которого фанаты «сливочных» не видели уже 2 года.

Причин для ухода Поля Погба из «Манчестер Юнайтед» хватает. Во-первых, новые амбиции француза клуб, по всей видимости, не намерен выполнять, отдав предпочтение его уходу. Во-вторых, откровенно говоря, не получилось у футболиста реализовать свой потенциал в Англии по максимуму. Клуб из Манчестера за последние 5 лет ни разу не выигрывал национальное первенство. В-третьих, у испанского клуба гораздо больше возможностей выиграть родной чемпионат, и Погба это прекрасно понимает. Французу 26 лет и сейчас он на пике своих футбольных кондиций, которые понадобятся ему в непростых поединках Ла Лиги.

Намерения приобрести полузащитника есть и у туринского «Ювентуса». В свое время Погба провел в этом клубе 4 сезона, где был довольно успешен на своей позиции. И всё же, вероятность того, что француз будет играть в составе действующего чемпиона Италии, крайне мала. Дело в том, что игрок хочет получать в новом клубе зарплату в размере £600 тыс. в неделю. Нужно понимать, что форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду на данный момент получает меньший оклад, и платить столько за Погба итальянцы явно не намерены.

В мадридском «Реале» в ближайшее трансферное окно намечаются серьезные кадровые перестановки. Крайне вероятно, что переход Поля Погба в состав «сливочных» лишь вопрос времени. Уже в начале следующего года Погба наденет футболку «Реала» и покажет свой потенциал в новом чемпионате.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю