«Великая стена» Гудачек вернулся и спас Знарка от «пинка» из «Спартака»

27-09-2019, 20:33 \\ Спорт

«Зализавший раны» голкипер принёс «красно-белым» необходимую победу над «Автомобилистом».

Минувший игровой день Континентальной хоккейной лиги подарил очередную сенсацию – хромающий на старте сезона московский «Спартак» обыграл лидера «Востока» - екатеринбургский «Автомобилист» (1:0). Но эта игра была примечательна не только самой победой «красно-белых», но и тем, что в ворота столичного коллектива после травмы вернулся надёжный, как «Великая стена», Юлиус Гудачек, который спас Олега Знарка от «пинка» (отставки) из «Спартака».

Словацкий голкипер сменил неудачного выступившего против «Салавата Юлаева» Павла Хомченко и сразу же отыграл на ноль, отразив 28 бросков после атак Дацюка и компании. Чтобы передать то, как был крут Гудачек в матче, достаточно рассказать, что после игры защитники «красно-белых» Карсумс и Даугавиньш рухнули перед вратарём на колени в знак благодарности. При этом очевидно, что «Спартак» Олега Знарка не сумел бы легко пережить очередное поражение, поскольку даже после вчерашней победы москвичи всё равно идут лишь шестыми на «Западе» (11 очков в 12 матчах). Разумеется, от великого тренера ждали совсем другого результата, поэтому каждый промах его команды приближал экс-наставника сборной России к увольнению из клуба. При этом Гудачек реально вовремя вернулся, поскольку «Спартаку» в ближайшее время предстоят игры против прошлогодних финалистов Кубка Гагарина – «Авангарда» и ЦСКА.

Кстати, словак после победы над «Автомобилистом» устроил своё традиционное шоу, станцевав перед трибунами. Тем самым 31-летний голкипер доказал, что остаётся важным звеном в работе клуба с болельщиками. В общем, «Спартак» явно имеет всё, чтобы прибавить в самое ближайшее время.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю