«Всемогущая» Кабаева разлучит сестер Авериных, отправив на Олимпиаду Селезневу

27-09-2019, 14:14 \\ Спорт

Алина с помощью «чёртика из табакерки» устранит посягателей на её славу – Дину и Арину.

Даже спустя годы после завершения спортивной карьеры авторитет и влияние Кабаевой в сборной огромны. Пользуясь этим, «всемогущая» Алина может разлучить близняшек Авериных, отправив Селезнёву на Олимпиаду в качестве основной «одиночницы» на пару к Дине. При этом, травма, не дающая житья Арине в последнее время, может оказаться не при чём.

Всех поразило, как внезапно Екатерина ворвалась в сборную накануне ЧМ в Баку. Официальным поводом для замены был обморок Александры Солдатовой, готовившейся для поездки вместе с сёстрами. Однако, если вспомнить долгие хорошие отношения Кабаевой и Селезнёвой, то внезапный дебют Кати на мировом первенстве уже не кажется случайным.

Олимпийская чемпионка давно заприметила талантливую гимнастку, которой никак не везло с попаданием на престижные старты. Селезнёва участвовала в театрализованных фестивалях Алины Кабаевой наряду с более именитыми подругами, а жених Екатерины – Сергей Гладун снимал репортажи на этом шоу, не стесняясь показывать возлюбленную в эфире не меньше хозяйки действа. Совместные фото Алины и Кати становились поводом для пересудов фанатов, не сомневающихся в покровительстве Кабаевой по адресу молодой фаворитки.

Когда Селезнёва на ЧМ взяла «золото» с обручем, задвинув на 3 место Дину, то стало ясно, что тренерский штаб попал «в десятку» и третий кандидат на поездку в Токио-2020 очевиден. Казалось, Катя поедет на Олимпиаду запасной, ведь позиции Авериных кажутся незыблемыми. Одним из решающих факторов может оказаться мнение Алины, которое повлияет на решение наставников.

При этом, нельзя не учитывать тот факт, что близняшки с каждым титулом уже вовсю посягают на славу Кабаевой и до полного «комплекта» не хватает лишь олимпийского «золота». Также хорошо известно, что по одиночке сёстры показывают гораздо худшие результаты, чем, когда выступают на соревнованиях одновременно.

Не исключено, что это может произойти и в силу спортивных показателей, и по причине травмы одной из сестёр, но силу интриг внутри коллектива перешибить чем-либо сложно. Именно поэтому, роль Селезнёвой, как «разлучницы», будет неоценима.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю