Фергюсон утрётся: Сент-Пьер тайно готовит «казнь» Хабиба

24-09-2019, 19:00 \\ Спорт

Бывший чемпион UFC начал усиленные тренировки перед боем с Нурмагомедовым.

Обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу и бывший чемпион в двух весовых категориях начал тайно готовиться к бою с «Дагестанским орлом». Спарринг-партнёр Сент-Пьера поведал, что боец больше, чем обычно после очередного завершения карьеры стал проводить времени в тренажёрном зале. Тренировки стали намного интенсивнее и, помимо оттачивания ударной техники, уделяется огромное внимание борцовским приёмам.

Всё это может свидетельствовать лишь об одном – Жорж запустил тренировочный лагерь и постарается набрать форму к 14 декабря – предполагаемой дате «казни» Хабиба. О подписании контракта пока не объявлено, поэтому стороны держат подготовку поединка в секрете, чтобы утрясти нюансы и не спровоцировать лишнюю шумиху.

Примечательно, что после триумфа в бою с Порье, счастливый Нурмагомедов назвал имена двух бойцов, победы над которыми увенчали бы его послужной список. Помимо Сент-Пьера, прозвучала фамилия Тони Фергюсона, с которым поединки в прежние годы 4 раза срывались по разным причинам.

Похоже, и на этот раз незадачливый Фергюсон утрётся и будет терпеливо ждать своей очереди, пока Хабиб будет выяснять отношения с Сент-Пьером. Как принято считать, канадец более удобен для россиянина, чем американец. Жорж провёл последнюю схватку в начале года и объявил о завершении карьеры.

Вероятно, фактор «растренированности» и 38-летний возраст бойца подтолкнули менеджеров Нурмагомедова к этому выбору. При этом, Фергюсон, напротив, по-прежнему в деле и не проходит и недели, чтобы он не выдал очередную колкость в адрес «Орла», приправленную обвинениями в трусости и любви к тирамису.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю